НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик вдесятером выстоял в Александрии ###

Олимпик вдесятером выстоял в Александрии
© olimpik.com.ua

В первом матче субботы национального чемпионата «Александрия» принимала «Олимпик».

Донецкая команда поединок начала агрессивно, первой заработала угловой, первой нанесла удар. Хозяева отнюдь не испугались, вели прощупывание почвы и поиск слабых мест, правда, с комбинационным футболом на чужой половине не очень получалось. Первый голевой момент также создали «олимпийцы». Моха из пределов штрафной целил в ближний верхний угол, однако голкипер с непростой задачей справился. Со старта игры прошло десять минут.

Еще через пять минут «Александрия» перехватила инициативу, но войти в чужую штрафную с реальной угрозой все никак не получалось. Так и до середины первого тайма дотянули.

Землетрясение случилось на 22-й минуте, когда Петров заработал прямую красную карточку за фол (можно долго спорить было ли нарушение правил вообще) против выходившего один на один Кулиша. Таргамадзе при выполнении штрафного перемудрил и в дальний угол не попал. «Олимпик» на 30-й минуте заработал такой же перспективный штрафной, но Матяж пробил и выше стенки, и выше ворот.

Гости в меньшинстве окопной войны не вели, хозяева большого давления почему-то не создавали. Владимир Шаран игрой подопечных был недоволен. «Олимпик» взорвался на последних минутах первого тайма, провел несколько атак, Гошкодеря один раз оказался на идеальной ударной позиции, но голкипер справился и на этот раз.

Второй тайм «Александрия» начала с явным намерением забить, так что Махарадзе регулярно оказывался в гуще событий. Футболисты «Олимпика» не стушевались, защитный панцирь не выстраивали, а спокойно оборонялись и по возможности ходили за линию фронта.

Гости едва не забили на 61-й минуте, когда Матяж красиво принял мяч после фланговой передачи, развернулся и пробил...- мимо цели с нескольких метров. «Александрия» родных зрителей такими моментами не радовала. Игра шла до гола, вот только грубо ошибаться и играть в поддавки никто не собирался.

Героем дня на 77-й минуте мог стать Полярус. Бил головой, по науке, в дальний угол, но с точностью не рассчитал. После этого эпизода александрийцы активизировались, темп заметно вырос. В матче первого круга «Олимпику» для победы хватило одного точного удара Кадымяна. «Александрия» не забила ни разу, так что реванша не случилось.

Сергей СЕМЕНОВ

«Александрия» - «Олимпик Д» - 0:0

«Александрия»: Андрей Новак, Антон Шендрик, Сергей Басов, Сергей Чеботаев (Станислав Микицей, '-36), Юрий Путраш, Андрей Запорожан, Евгений Банада (Артем Полярус, '-76), Давид Таргамадзе, Дмитрий Леонов (Михаил Козак, '-46), Виталий Пономар, Станислав Кулиш
«Олимпик Д»: Заури Махарадзе, Виталий Федорив, Антон Поступаленко (Дмитрий Гришко, '-25), Дмитрий Немчанинов, Кирилл Петров, Виталий Гошкодеря (Сергей Борзенко, '-67), Владислав Огиря, Максим Драченко, Моха Рхарсалла, Иван Матяж (Руслан Степанюк, '-78), Темур Парцвания
Сергей Чеботаев, 30. Давид Таргамадзе, 50. - Дмитрий Гришко, 45+3. Владислав Огиря, 63. Виталий Федорив, 71.
Кирилл Петров, 22.


Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Удары (в створ): 5 (0) – 8 (4).
Угловые: 0 – 3.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 2.000
Оценка поля: 5
АЛЕКСАНДРИЯ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Протокольные данные сверены с официальными.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!