НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик Д — Александрия. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 29.09.2018 ###

Олимпик - Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Александрия
Еще три тура назад между этими командами в турнирной таблице была довольно ощутимая разница в набранных очках - 15 у «Александрии» и 6 у «Олимпика». Но в трех последующих играх недавний экс-лидер украинской Премьер-Лиги сумел добыть только одну ничью, в то время как донецкий клуб дважды победил. Если же «Олимпик» выиграет и в предстоящем поединке, то эта разница может и вовсе сократиться до минимума.
Наверняка подопечные Романа Санжара будут настраиваться именно на такой позитивный для себя результат. Тем более, что главному тренеру команды, похоже, удалось стабилизировать состав. При этом команда много забивает и по этому показателю вместе с динамовцами Киева делит 2-3 места.
Правда, настораживает то, что статистика домашних матчей в этом сезоне у «Олимпика» не очень хорошая. Так, из 4 игр дома дончане сумели одолеть соперника лишь в одном поединке (во втором туре «Ворсклу» 1:0), один матч завершили вничью (со Львовом» 1:1) и два раза проиграли («Шахтеру» 2:5 и «Мариуполю» 1:3). Зато на выезде донецкие футболисты регулярно набирают очки, что позволяет им находиться в первой шестерке украинской Премьер-Лиги.
«Александрия» после блестящего старта (4 победы в 4 матчах) в последних турах заметно забуксовала. И если поражения от «Динамо» и «Шахтера» были в принципе прогнозируемыми, то ничья со «Львовом» и особенно поражение от «Мариуполя» в планы Владимира Шарана и его подопечных явно не входили. Теперь надо прерывать безвыигрышную серию, состоящую из трех матчей, чтобы удержать свои позиции.
Напомним, что в прошлом сезоне обе команды не смогли пробиться в верхнюю часть турнирной таблицы по итогам первого этапа и пришлось им бороться не за попадание в еврокубки, а за сохранение прописки в элитном дивизионе. Повторять свои предыдущие ошибки «Александрия» и «Олимпик» наверняка не хотят, так что в субботу должны биться только за победу.
Если же вспоминать матчи прошлого сезона, то на первом этапе дважды тогда успеха добивался «Олимпик» - 2:0 в Александрии и 1:0 в Киеве. А уже на втором этапе на поле «Олимпика» была зафиксирована ничья 0:0 и в Александрии выиграли хозяева стадиона со счетом 2:0.
Арбитром предстоящего матча будет харьковчанин Анатолий Абдула, который в этом сезоне уже судил матч с участием «Олимпика» (со «Львовом» 1:1). А вот с «Александрией» в этом сезоне он еще не пересекался. В предыдущем чемпионате при его арбитраже «Олимпик» один матч выиграл и один раз сыграл вничью. «Александрия» также победила, причем на выезде.
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Ориентировочные составы:
«Олимпик»: Махновский, Гришко, Вакуленко, Зубейко, Ксенз, Кравченко, Кольцов, Балашов, Г.Пасич, Е.Пасич, Тейшейра
«Александрия»:Панькив, Микицей, Бондаренко, Цуриков, Шендрик, Полярус, Ковалец, Запорожан, Банада, Задерака, Пономарь

29 сентября, суббота

«Олимпик»«Александрия»
Киев. Стадион «Динамо». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ОЛИМПИК - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула(Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
  • 3.19
  • 3.056
  • 2.42
Сделать ставку
  • 3.20
  • 3.05
  • 2.40
Сделать ставку



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!