НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик - Александрия. Прогноз и анонс матча ###


Украинская Премьер-лига. Второй этап. "Группа выбывания". 27-й тур
14 апреля. Киев. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского
"Олимпик" (Донецк) 14:00 ФК "Александрия"
Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Ассистенты: Ярослав Трехлеб (Днепр), Владимир Жарый (Днепропетровская обл.)

Текстовая онлайн-трансляция на UA-Футбол >->-
Телетрансляция - "Футбол1"
Интернет-трансляция - oll.tv

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

  • У обоих клубов в списке наград значатся чемпионства в Первой лиге, которых на двоих у них три: одно у дончан и два у александрийцев.
  • "Олимпик" и "Александрия" на данный момент главные претенденты на победу в "Группе выбывания". Донецкий коллектив лидирует в нижней шестерке, опережая "горожан" на три балла. Еще в трех очках позади "Карпаты".
  • Для оппонентов это будет уже третий матч в текущем сезоне. В двух предыдущих победу праздновал "Олимпик", не пропустив ни одного гола: 2:0 и 1:0. В целом, серия дончан без поражений и без пропущенных от александрийской команды команды насчитывает три игры. В последний раз парни Владимира Шарана брали три очка в очных встречах в апреле 2017-го.
  • Этот поединок будет битвой лучшего нападения против лучшей обороны. Дончане среди клубов нижней шестерки забивают больше всех (28 голов). В свою очередь, александрийцы меньше всех пропускают (24 гола).
  • Обе команды чаще забивают после перерыва. Так, "олимпийцы" из 28 результативных ударов в текущем сезоне лишь восемь нанесли до перерыва, остальные отложив на вторую половину. У "горожан" статистика немного ровнее: 10 забитых в первом тайме и 12 во втором. Любопытен также другой момент: из пятидесяти голов на двоих сразу 24 забивались в заключительные полчаса матчей.
  • "Олимпик" не выигрывает уже три матча, набрав за это время лишь один балл. Команда Романа Санжара на втором этапе вообще пока лишь отпраздновала одну победу.
  • Также всего однажды после разделения на шестерки побеждали "горожане", но они еще не проигрывали, трижды расписав вничью.
  • Сегодня против своей бывшей команды может сыграть Артем Щедрый, который перебрался из "Александрии" в "Олимпик" только этой зимой.
  • Киевлянин Владимир Новохатний начал судить матчи УПЛ в 2017 году, отработав со времени дебюта в элитном дивизионе в трех встречах. В марте рефери пересекался с "Александрией", зафиксировав результативную ничью с "Карпатами" (1:1). А до этого судил матчи обеих команд только в Первой лиге.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

"Олимпик"
Не сыграют: Мищенко (восстановление), Е.Пасич, Сондей, Очигава (под вопросом), Захаркив (под вопросом)
Лучший бомбардир в УПЛ: Беленький - 6 голов
Последние пять матчей в УПЛ: П В П Н П

Спокойней всего Роману Санжару должно быть за середину поля, ведь тренерскому штабу хозяев ничего не помешает сегодня выставить в старте даже четырех опорников. Что касается остальных позиций, то там конкуренция с учетом травмированных не настолько высока. Прогнозируем, что Сондея в старте должен заменить Балашов, если же Виталий еще не набрал кондиции, ждем появления Леонидаса. Геннадий Пасич опыт игры на правой бровке имеет. В крайнем случае - есть экс-александриец Щедрый, который, правда, после международной паузы ни разу в заявку на игру еще не попадал.

Ориентировочный состав "Олимпика" (слева - направо): Махарадзе - Немчанинов, Парцвания, Эмерсон, Кулинич - Вукович, Брикнер - Балашов, Кисиль, Г.Пасич - Беленький


"Александрия"
Не сыграют: Довгий (дисквалификация), Запорожан (под вопросом), Шендрик (под вопросом), Ситало (под вопросом)
Лучший бомбардир в УПЛ: Старенький - 6 голов
Последние пять матчей в УПЛ: Н Н Н Н П

На неделе стало известно, что вернулись в строй после травм защитник Шендрик, опорник Запорожан и форвард Ситало. Тяжело сказать, готовы ли они сразу же выходить в старте, но однозначно тренерский штаб гостей кого-то из них (или даже всех троих) выпустит на поле со скамейки. В принципе, мы вообще особо не ждем каких-либо изменений в основе "Александрии" по сравнению с победной встречей против "Стали". Разве что дисквалифицированного Довгого должен заменить по позиции Кольцов.

Ориентировочный состав "Александрии"(слева - направо): Панькив - Бацула, Бондаренко, Бухал, Пашаев - Кольцов, Банада - Полярус, Грицук, Протасов - Пономарь

ПРОГНОЗ НА МАТЧ

От этой пары можно ждать чего угодно: либо возвращения александрийцев на привычные рельсы с ничьими, либо нового поединка без пропущенных голов. Тяжело предсказать, с каким настроением подходят ко встрече и дончане. Поэтому, дабы не пытаться угадать с результатом, есть предложение сыграть на тотале второго тайма (тотал больше 1 или 1,5). Также, продолжая тему голов и зная, что обе команды в последнее время забивают немного, можно попробовать поставить на общее количество забитых (тотал меньше 2,5)



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!