НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Олимпик - Александрия 0:0. VIP-ничья ###


Большое количество матчей элитного дивизиона в столице страны, похоже, на руку только футбольным экспертам. Никуда с места рваться ради просмотра матчей не надо, всё и все практически под рукой, к тому же, здесь можно встретить своих коллег или даже функционеров более высокого статуса. В конце-концов, это очень удобное место для встречи, чтобы обсудить важные вопросы инфраструктуры, зрительского интереса, качества боления, игры и и обслуживания болельщиков на наглядном примере, а не просто в качестве цифр на табло. Как следствие, своим присутствием встреча "Олимпика" с "Александрией" почтили новый президент УПЛ Томас Гримм, директор лиги Евгений Дикий и еще много кто. По сути, почетные гости составили четверть всей аудитории игры. Еще две четверти - это фанаты каждой из команд, последняя четверть - родственники и просто сочувствующие.

    Владимир Шаран в старте "горожан" произвел всего одну рокировку по сравнению с предыдущей игрой: дисквалифицированного Довгого заменил Банада. Роман Санжар подошел к формированию заявки более революционно, выпустив в основе 18-летнего Снурницына, который занял место в центре обороны, где вышел с Вакуленко. Козлов и Кулинич вышли по краям защиты, Вукович с Цымбалюком в опорной зоне- Балашов, Кисиль, Геннадий Пасич и Беленький - атакующий квартет дончан.

    Ход матча мало в чем отличался от других игр украинского чемпионата, когда футболистам разрушение удавалось лучше, чем атака. Кичак большую часть первого тайма наблюдал за игрой со стороны, чем участвовал в ней. Правда, и у Панькива работы было немного.

    Разогреться удалось только под конец первой половины, когда после подачи Балашова Вакуленко ее замыкал ударом от газона, но Панькив тяжелый мяч из-под перекладины вытащил. Было несколько похожих шансов и у "горожан", однако довести дело до удара не удавалось, поэтому пришлось брать свое дальними ударами. Здорово прикладывался издали Кольцов - Кичак парировал.

    Во втором тайме за интенсивность отвечала "Александрия", взяв игру под свой контроль в начале 45-минутки. Именно "горожане" стали авторами первого опасного момента после перерыва, когда Полярус получил мяч в районе "11 метров", но пробил рядом с правой стойкой.

    Игра уверенно шла к нулевой ничьей. Но, зная о любви обеих команд забивать под занавес встреч, раньше времени расслабляться не стоило. И "Олимпик" свой шанс получил: после подачи с углового Хомутов остался без присмотра на дальней штанге, но дичайшим образом в створ не попал.

    Наверное, ничья не самый желательный результат был для обоих наставников. "Олимпик" теперь не побеждает в четырех встречах, забив за это время всего гол, а "Александрия" в пятнадцатый раз в 27 играх чемпионата играет вничью. "Карпаты" получают шанс вплотную подобраться к дуэту лидеров.

    Киев. Стадион "Динамо"

    "Олимпик" (Донецк) - "Александрия" 0:0

    "Олимпик": Кичак, Кулинич, Вукович, Козлов (Немчанинов 68), Вакуленко, Снурницын, Цимбалюк, Г.Пасич, Биленький (Хомутов 75), Балашов, Кисиль (Леонидас 64)

    "Александрия": Панькив, Банада, Бацула, Грицук, Пашаев, Полярус, Бухал, Кольцов (Запорожан 73), Пономарь (Ситало 63), Протасов (Стецьков 46), Бондаренко

    Предупреждения: Кулинич 83 - Стецьков 77



    Топ клубов мира


    Топ игроков


    Лучшие сборные

    © Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!