НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Очередная осечка Динамо. Киевляне теряют очки в Александрии ###

Очередная осечка Динамо. Киевляне теряют очки в Александрии

После последних «успехов» «Динамо» на всех фронтах вряд ли бы нашелся кто-то, у кого на дне подсознания тлела надежда, что выездной матч против «Александрии» в 12-м туре будет для киевлян проходным. Цифры говорят сами за себя: две победы в последних шести играх, при этом над далеко не грандами (да простят меня болельщики «Олимпика» и «Зирки») – явно не повод для шапкозакидательских настроений. Да и Реброва, похоже, прорвало. Заявление о том, что в команде нет лидера и что нужно прощаться с теми, кто потерял мотивацию, в дополнительных комментариях не нуждаются. Иная ситуация с «Александрией», которая в последних трех турах взяла максимум очков, расположившись после этого на четвертом месте. Стоит добавить к этому еще и нокаут 1:5 от киевлян в первом круге. В общем, было что доказывать и тем, и другим.

Хозяева со стартовых секунд четко обозначили план на игру. Шаран сделал ставку на постоянный прессинг и предельную дисциплину в обороне. И не прогадали. Первые минут двадцать динамовцы не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента возле ворот Леванидова. Мяч упорно застревал в центре поля, а донести его до Гладкого, которого Ребров выпустил со старта, не позволяли вездесущие полузащитники «Александрии». Ближе к концу получаса встречи бело-синие таки разыгрались, а Буяльский даже сделал несколько опасных прострелов в штрафную хозяев, но до завершающего удара дело не дошло.

«Динамо» продолжало контролировать мяч, александрийцы не давали ничего создать. Коррективы в такой сценарий попробовал внести на 35-й минуте Сидорчук, но мяч после его опасного удара метров с 25-ти приземлился сверху на сетке. А реальный шанс забить появился у динамовцев на 44-й минуте. Буяльский изящным разрезным пасом вывел Ярмоленко на свидание с Леванидовым, но переиграть кипера динамовец не сумел.

Накачка от наставника в раздевалке подействовала на динамовцев более чем. Это показала 52-я минута, когда Сидорчук сделал длинную передачу в штрафную, а Гитченко совсем немного не дотянулся до мяча. Этого хватило Гонсалесу, чтобы выйти один на один с кипером и точно пробить в верхний угол.

Забитый гол позволил киевлянам получить оперативное пространство и на 61-й минуте Силва имел шанс забить, еще и красиво. Но «ножницами» пробил мимо ворот. Александрийцы пытались найти лазейку в обороне гостей, но безуспешно. А динамовцы, тем временем, сами себе привезли гол. После перадачи низом к штрафной «Динамо» Рудько попытался вынести мяч, но попал в Виду. После чего круглый отлетел назад к Пономарю, который, фактически, занес его в ворота киевлян.

Динамовцы бросились изо всех сил спасать игру, но александрийцы не стали изобретать велосипед. Точнее – «автобус», который выставили у своей штрафной. И который позволил отстоять желанную ничью.

1:1, «Александрия» прерывает свою исторически «черную» серию с «Динамо» в чемпионате. А киевляне имеют шанс оказаться по итогам тура на третьем месте. Все будет зависеть от результата матча «Олимпик» - «Заря», который начнется совсем скоро.

Евгений САВЧУК

«Александрия» (Александрия) - «Динамо» (Киев) - 1:1 (0:0)

Виталий Пономар, 79 - Дерлис Гонсалес, 52

«Александрия»: Владислав Леванидов, Андрей Гитченко, Антон Шендрик, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Владислав Огиря, Василий Грицук (Дмитрий Леонов, '-68), Михаил Козак, Артем Полярус (Сергей Старенький, '-46), Виталий Пономар (Станислав Кулиш, '-87)

«Динамо»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '-82), Виталий Буяльский, Данило Да Силва (Никита Корзун, '-78), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Александр Гладкий (Жуниор Мораес, '-75)

Станислав Микицей, 59. Виталий Пономар, 80. Антон Шендрик, 90+1. Дмитрий Леонов, 90+3. - Александр Гладкий, 71. Андрей Ярмоленко, 75. Домагой Вида, 90+3.

Арбитр: Константин Труханов(Харьков)

Удары (в створ): 4 (1) - 9 (6)
Угловые: 0 - 8
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 3.692
Оценка поля: 4.

АЛЕКСАНДРИЯ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!