НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Обзор матча Черноморец - Александрия ###


Лига Пари-Матч. 7-й тур
Одесса. Стадион "Черноморец"
Главный арбытр - Екатерина Монзуль (Харьков)
"Черноморец" (Одесса) - "Александрия" 1:0
Гол: Гитченко 58 (авт.)

"Черноморец": Боровик - Данченко, Хочолава, Мартыненко, Люлька - Смирнов, Филимонов (Кабаев 68) - Калитвинцев, Ковалец, Татарков (Сильвио 85) - Коркишко (Барилко 82)

"Александрия": Новак - Микицей, Гитченко, Шендрик, Цуриков - Банада (Мягков 61), Запорожан - Чорний (Полярус 61), Грицук, Старенький (Яремчук 70) - Пономарь

Предупреждения: Хочолава 48, Филимонов 55 - Шендрик 50, Микицей 82, Грицук 87

Три подряд победные матчи - это не такая уж и значимая серия для команды, которая демонстрирует красивый, зрелый футбол. Но для команды, которая играет как из-под палки? Вот именно. "Черноморец" в последних матчах демонстрировал далеко не победный футбол, поэтому к результатам "моряков" относились как к случайности. Мол, все должно встать на свои места уже в ближайшее время.

Возможно, даже в поединке против "Александрии". Команда Владимира Шарана выглядела фаворитом противостояния и могла стать тем катализатором, которому принадлежало проявить все слабые места "Черноморца". По крайней мере, на это надеялись болельщики "Александрии".

Владимир Шаран выставил почти прогнозируемый состав. Почти, потому как не читался выход в основе Михаила Старенького. На остальных же позициях выступали привычные лица. Грицук и Чорний дополнили линию под нападающим Пономарем. Запорожан с Банадой сформировали пару опорных полузащитников, ворота защищал Андрей Новак, а в защите расположились Микицей, Гитченко, Шендрик и Цуриков (справа налево).

У Александра Бабича оригинальных ходов было больше. Касаются они построения атакующей линии. На острие нападения чаще всего оказывался Дмитрий Коркишко, тогда как из глубины ему помогал Кирилл Ковалец. На флангах расположились Владислав Калитвинцев и Никита Татаркова. Опорная зона - Евгений Смирнов и Артем Филимонов. Место в воротах досталось Евгению Боровику. Центр защиты цементировали Давид Хочолава и Евгений Мартыненко. Фланги обороны закрывали Олег Данченко и Сергей Люлька.

В первом тайме команды в основном боролись за центр поля. Таких моментов, которые можно было бы назвать голевыми, за весь тайм не произошло. Предъявлял претензии Кирилл Ковалец, но его удар на 17-й минуте заблокировал Андрей Цуриков. Впоследствии Дмитрий Коркишко пробил несильно и неточно - внимания заслуживает лишь решение Дмитрия. Прострел Цурикова стал легкой добычей Боровика- навес Татаркова - размял Новака, а гол Старенького стал демонстрацией уверенности судейской бригады: Наталья Рачинская четко зафиксировала офсайд.

Добавилось креатива после перерыва. "Александрия" усилиями Чорния сразу же создала момент. Однако удару Артема с радиуса штрафной площадки немного не хватило точности. Василий Грицук с перспективной позиции со штрафного послал мяч значительно выше перекладины, после чего свою волну поймали "моряки". Калитвинцев должен был забивать после навеса Татаркова - перед Владиславом был пустой угол. Даже Новак удивился тому, что Калитвинцев смазал.

Впрочем, недолго одесситы сожалели за тем моментом. В следующей атаке мяч все же влетел в сетку ворот "Александрии". Быструю атаку разыграли одесситы. Ковалец из центра отдал мяч направо на Калитвинцева, тот прострелил в штрафную площадку в направлении Коркишко, но Дмитрий не сыграл. Мяч долетел к Татаркову, тот пробил / прострелил с острого угла, защитники "Александрии" потеряли позиции, мяч попал в Гитченко и от него залетел в сетку ворот Новака.

"Александрия" никак не среагировала на это несчастье. Команда словно была не готова к игре первым номером. И если при равном счете пассивные действия гостей можно было объяснить боязнью потерять ничью, то пассивность в ситуации, когда нужно было отыгрываться - банальной несостоятельностью.

А "Черноморец" умело выигрывал время. Одесситы и стандарты зарабатывали, и позиционно атаковали, подолгу разыгрывая мяч. Без опасности для ворот соперника - но суть в том, что такими действиями "Черноморец" отводил от себя необходимость рутинно работать в защите.

Соперник предоставлял "Черноморцу" свободу действий и одесситы сполна воспользовались ситуацией. За это им честь и хвала. Четвертая победа подряд.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!