НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Оболонь – ПФК Александрия – 1:1 + ВИДЕО ###

Оболонь – ПФК Александрия – 1:1 + ВИДЕО

Одни очень хотели, но не могли, а другие и хотели, и могли, но Мандзюк был против. Так можно охарактеризовать долгожданную битву аутсайдеров для киевского болельщика, который соскучился за играми своей любимой «Оболони». Правда, «минус» на градуснике и вывеска соперника не давали повода увидеть на местной «Оболонь Арене» большого количества фанатов. Пришли только самые преданные и не пожалили об этом...

Первый тайм не сулил ничего хорошего, ни хозяевам, ни гостям, ни всем, кто решил этот холодный вечер скрасить в компании с футболом. За первые 45 минут команды не создали ни одного момента. Вратари «Оболони» и «Александрии» откровенно скучали и мерзли, когда нервы тренеров были на пределе. Стало ясно, что команда, которая первой допустит ошибку в этом матче - останется ни с чем и практически распрощается с элитой.

Первую ошибку в матче совершили гости в начале второй половины игры, когда Сибиряков после паса по центру выкатился на свидание с Паньковым, но каким-то чудом не попал в дальний угол ворот. Расплата настала мгновенно. Блестящая атака команды Буряка по левому флангу нашла в центре штрафной Любеновича, который практически не глядя, в касание, отдал чуть правее, и Старенькому оставалось лишь с близкого расстояния переиграть Махновского!

Пропущенный гол поверг в шок игроков «Оболони», которые и до этого не были замечены в конструктивной игре, а тут и вовсе перестали двигаться по полю. А вот футболисты «Александрии» грамотно отдали инициативу сопернику, избрав контратакующую тактику, которая вполне могла воплотиться в еще один гол уже ближе к середине второго тайма, но удар с правого фланга штрафной в исполнении Макриева пришелся рядом с дальней штангой ворот.

Всё говорило о том, что сегодня «пивовары» останутся ни с чем и практически начнут паковать чемоданы в Первую лигу, но в самый последний момент произошло то, ради чего собрались на «Оболонь Арене» около полутора тысяч болельщиков.

Старый-новый игрок заводской команды Корнев протащил мяч по правому флангу, сместился в центр и точно отпасовал на врывавшегося во вратарскую Мандзюка. Игрок одного касание свое дело сделал блестяще, воплотив в гол практически единственный свой момент в матче! Вот только ничьей не радовалась ни та, ни другая команда, в тот момент, когда луганские болельщики уже небось поднимают бокал за здоровье тех и других.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Оболонь» – ПФК «Александрия» – 1:1

«Оболонь»: Махновский ,Пластун, Гурский, Илькив, Корнев, Сибиряков, Турчанов (Захаревич, 53, Яковенко, 70), Лупашко, Б. Баранец (Кучеренко, 53), Панас, Мандзюк
«Александрия»: Панькив, Сахневич, Гитченко, Сидоренко, Генев, Протич, Ковба (Гавриш, 70), Старенький (Полярус, 90), Любенович, Макриев, Баришич (Салхи, 63)
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)
Мандзюк (93) – Старенький (49).
Пластун (21), Турчанов (36), Гурский (83)– Старенький (30), Макриев (83), Гитченко (86).

Удары (в створ):8 (4) –4 (3).
Угловые:5 – 0.
Офсайды:1 – 1.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Старенький

1:1.Мандзюк



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!