НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###МОХА: «Представители сборной Марокко контактировали со мной» ###

МОХА: «Представители сборной Марокко контактировали со мной»
© ФК Олимпик Донецк. Моха
Хавбек донецкого «Олимпика» Моха рассказал о самых сложных оппонентах на поле в украинской Премьер-лиге, а также о возможном вызове в сборную Марокко.
– В Премьер-лиге ты дебютировал как раз в матче против «Шахтера». Помнишь ту встречу?
– Конечно! Мы же тогда проиграли со счетом 0:5. Тогда была очень сильная команда у «Шахтера», в которой солировали Тейшейра, Дуглас Коста, Луис Адриано. Сейчас у них команда по уровню не слабее той, а может и сильнее. Не хочется сейчас повторить тех ошибок и снова уступить с разгромным счетом. Настраиваемся только на позитивный результат и хотим доказать всем, что не зря идем на третьем месте.
– За счет чего у них можно будет отобрать очки?
– Нужно играть компактно, с максимальной концентрацией. А в атаке ответственно подходить к своим моментам. Их будет не так много, но каждый из них нужно реализовать. Реализация должна быть на уровне.
– «Шахтер» уступил «Александрии» и «Наполи». Психологически дончанам будет тяжело?
– Не думаю. Наоборот, желание прервать неудачную серию у них будет зашкаливать. Они будут стараться играть без ошибок, с концентрацией. Нам будет сложнее. Но у нас есть опыт хороших матчей с «Шахтером», в прошлом сезоне мы трижды отбирали у них очки, постараемся сделать это еще раз.
– Кого можешь назвать самым опасным игроком «Шахтера»?
– У них все сильные, выделить кого-то сложно.
– Потеря Андрея Богданова для «Олимпика» много значит?
– Безусловно, это огромная потеря. Это лидер нашей команды, ключевая фигура в центре поля. Андрей может отдать пас на 30-35 метров, обострить игру. Но тренерский штаб постарается найти ему замену, мы обязаны справиться с этим.
– С кем тебе сложнее всего играть на своем левом фланге в УПЛ?
– Наверно это Вида. Домагой – очень сильный футболист, с огромным опытом. Противостоять ему очень сложно. В «Шахтере» хорош был Срна, но сейчас на его месте действует Богдан Бутко. Смотрел их матч против «Наполи», это тоже хороший футболист, игрок сборной Украины.
– В чем секрет стабильной игры «Олимпика»?
– В первую очередь, это коллектив. Благодаря отличному коллективу мы и показываем такие результаты.
– Кого считаешь главным конкурентом «Олимпика» в борьбе за третье место?
– «Заря» и «Мариуполь».
– Ты самый результативный игрок «Олимпика» в текущем сезоне. Это лучший отрезок в твоей карьере?
– Я считаю, что это хороший сезон для меня, но можно играть еще лучше. Где-то не хватало удачи, ведь у меня много моментов, но реализую не все. Нужно работать над этим, тогда я буду еще сильнее.
– Сборная Марокко вышла на чемпионат мира. Следишь ли за ее выступлениями и ждешь ли вызова в национальную команду?
– Конечно, каждый футболист мечтает сыграть за свою национальную команду. Буду стараться показать себя, выкладываться на все сто процентов, если мне выпадет шанс, я буду очень рад.
– Представители сборной Марокко на тебя уже выходили?
– Да, со мной контактировали в этом сезоне. Меня знают в Марокко, ведь я вызывался в олимпийскую сборную Марокко.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!