НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Металлург Д – ПФК Александрия. Анонс ###

Металлург Д – ПФК Александрия. Анонс

Очередной тур национального чемпионата (а ведь пройдена, между прочим, почти треть турнирной дистанции) по футболу открывает матч в Донецке, в котором, так и хочется поупражняться в словесности, встретятся аутсайдер лиги и вернувшийся после нескольких лет во втором дивизионе коллектив. Предстоящая игра «Металлург» – «Александрия» интересна именно тем, что ни особенно хозяевам, ни гостям отступать просто некуда.

Титанами лиги эти коллективы в их сегодняшнем состоянии никак не назовешь, но статус жителей нижней половины турнирной таблице делает дуэль непредсказуемой, а, следовательно, нужно идти на футбол или хотя бы выкроить два часа для просмотра нашей текстовой трансляции или телевизионной версии.

«Александрия» проводит в высшем свете только третий сезон и какими-то серьезными достижениями похвастаться не может. Перед командой из административного центра Кировоградской области, где в свое время базировались...- гусары, отмечавшие свой главный праздник как раз в последних числах августа, стоит конкретная задача – продлить прописку в Премьер-лиге, хотя подопечные Владимира Шарана уже некоторым попортили нервы. В семи прошедших турах «Александрия» набрала 7 очков, при одной любопытной тенденции. Забитый мяч (в пяти матчах) дважды гарантировал минимальную победу, а в трех других случаях были поражения. Очков в играх с «Александрией» не досчитались «Ворскла», «Таврия» и «Оболонь». Победой над «пивоварами» подопечные Владимира Шарана прервали безвыигрышную серию из пяти матчей.

У донецкого «Металлурга» своя история – команда трижды становилась бронзовым призером, играла в финале национального кубка, представляла нашу страну в еврокубках. Однако все это в недалеком прошлом – нынешний сезон команда Владимира Пятенко, для которого предстоящий матч из разряда классики мировой литературы – быть или не быть, начала откровенно плохо. Одна победа над «Черноморцем» и нулевая ничья при аномально хорошем качестве игры в противостоянии с «Динамо» – полный перечень успехов нынешнего сезона, а оставшиеся пять матчей, в том числе три последних, проиграны. «Металлург» не может выиграть с первого тура, крайне мало при уйме созданных голевых моментов забивает, а потому и занимает второе снизу место в турнирной таблице.

История взаимоотношений «Металлурга» и «Александрии» в рамках национального чемпионата насчитывает 4 матча. Преимущество у дончан, которые добились трех побед при одном поражении, разница мячей 4:1. В Донецке команда из Кировоградской области дважды проиграла 0:1. Еще дважды соперники встречались в розыгрыше Кубка Украины. Оба матча проходили на поле «Александрии». В 2007 году в 1/8 финала вышли дончане (победа 2:1 в дополнительное время), а в 2010 году в серии послематчевых пенальти удачливее оказались хозяева.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Бандура – Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина – Лазич, Прийма, Димитров, Пизелли, Казарян – Траоре

Дисквалификация: Фернандеш

«Александрия»: Панькив – Чередниченко, Казанюк, Запорожан, Гитченко – Сидоренко, Довгий, Таргамадзе, Ксенз, Муховиков – Кабанов

Котировки букмекеров:
Bwin – 1,75 – 3,30 – 4,90
William Hill – 7/10 – 9/4 – 17/5

26августа, пятница
«Металлург» Д ПФК «Александрия»
Донецк.Стадион «Металлург». 19.00
ТВ-трансляция наТК «Футбол»
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Арбитр:Михаил Родионенко(Луганск)
Прогноз Sport.ua – 1:0



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!