НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Мариуполь — Александрия. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 22.09.2018 ###

Мариуполь – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© Фото fcmariupol.com

Большая футбольная неделя, в рамках которой три ведущих украинских клуба стартовали в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы (интересно, что все забили по два мяча, но «Шахтер» и «Динамо» подписали «мир», а «Ворскла» проиграла), завершается очередным полновесным туром национального чемпионата. В стартовом поединке субботнего игрового дня «Мариуполь» будет принимать «Александрию».

Соперники к очному противостоянию подходят с неравным очковым багажом и в разном настроении, в этом и зиждется главная интрига предстоящего матча. Итак, что мы имеем на данный момент.

«Мариуполь», имея одну их самых дырявых оборон в лиге, в семи сыгранных матчах сумел по крупицам насобирать только 7 турнирных очков. Согласитесь, не густо, а в сумме это предпоследнее место в турнирной таблице. Отдельно отметим, что приазовская команда только в одной игре не сумела забить, а вот в свои ворота принимает мячи каждый раз в обязательном порядке. В крайней игре украинского чемпионата подопечные Александра Бабича добились убедительной как по счету, так и по качеству показанного футбола виктории над «Олимпиком». Это мы о том самом предматчевом настроении.

«Александрия», в свою очередь, неделю назад потерпела поражение от «Шахтера», тем самым прервав завидную серию успешных домашних игр, которая продолжалась не один месяц. Это палка о двух концах. Подопечные Владимира Шарана могут стать по-спортивному злее, ведь проиграть чемпиону и лидеру – это не катастрофа. Однако этот неудачный результат может наслоиться на поражение в игре против «Динамо», что может ударить по психологии. Впрочем, в шести оставшихся матчах «горожане» в обязательном порядке забивали и набирали очки при общей разницу голов 10:2. Убедительные цифры, так что текущее второе место «Александрии» никто не назовет случайностью.

Проиграть этот матч «Мариуполь» не имеет морального права и еще по одной причине. В четверг, 20 сентября, бывшему руководителю клуба Владимиру Семеновичу Бойко исполнилось бы 80 лет. Герой Украины действительно был образцом лидера, высокопрофессиональным руководителем, человеком с железной силой воли...- Двумя днями ранее, то бишь 18 сентября, день рождения отметил главный тренер «Александрии» Владимир Шаран. Конечно, 47 лет – не юбилей, но и у «горожан» есть повод сыграть весело и результативно.

Остается добавить, что в рамках высшего дивизиона чемпионата страны соперники пока провели 8 матчей. Небольшой перевес на стороне «Мариуполя»: +3=3–2, мячи 10:8. Последняя дуэль состоялась 24 февраля нынешнего года на стадионе «Ника». «Александрия» тогда выиграла со счетом 1:0.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Гальчук – Тищенко, Яворский, Быков, Полегенько – Федорчук, Игнатенко, Мишнев, Зубков, Чурко – Фомин.

«Александрия»: Панькив – Микицей, Бондаренко, Шендрик, Цуриков – Полярус, Ковалец, Запорожан, Банада, Задерака – А.Ситало.

22 сентября, суббота

«Мариуполь»«Александрия»
Мариуполь. Стадион имени Владимира Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
  • 2.95
  • 3.01
  • 2.605
Сделать ставку
  • 2.95
  • 3.00
  • 2.60
Сделать ставку



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!