НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Лига Европы. Александрия побеждает Астру и проходит дальше ###


Действительно, проблемы с реализацией моментов у "Александрии" кричущие. Единственный (хоть и победный) гол команда забила с пенальти, в то время как с игры должна была это делать минимум пять раз. И счастье "желто-черных", что соперник сегодня только один раз серьезно побеспокоил Панькива. Хотя и без этого окончания поединка сильно сожрало нервные клетки Владимиру Шарану.

На самом деле, нужно еще больше радоваться сегодняшней победе александрийцев. В период, когда пустые трибуны на матчах в Украине становятся нормой, такие игры и победы способны изменить вектор тенденции. Это чувствовалось неделю назад в Киеве после победы "Динамо" над "Янг Бойз". Такая же праздничность накрыла в этот вечер и городок на Кировоградщине.

"Александрия" победила заслуженно. Команда выиграла благодаря и вопреки. Благодаря заряженности на борьбу и вопреки действиям арбитра и обидным повреждениям. Это при том, что игра была равной. Соперники даже начали матч похоже - с активным действиям впереди. И сразу же показали за счет чего планируют сегодня забивать.

Лига Европы. Александрия побеждает Астру и проходит дальше - изображение 1

Гости пытались атаковать левым флангом - там действовал лидер "астрали" Александру Ионицэ. У хозяев был свой таргетмен. Это на Ситало каждый раз направляли свои лонгболы центрбеки "Александрии" и чаще голкипер Панькив. Такая тактика от тренерского штаба "желто-черных" оправдала себя. Даже если Артем не выигрывал борьбу за мяч на подхвате тут как тут оказывались Цуриков, Старенький, Грицук и в первом тайме Запорожан.

Это и было слабое место "Астры" - центральные защитники. А именно поляк Польчак, который чудом по имени арбитр Драхта не ушел с поля с красной карточкой. Именно ошибка Пйотра и стала единственной результативной в игре, когда он после очередного дальнего паса сбил в своей штрафной Старенького. Лидер александрийцев Запорожан не имел права промахнуться с точки.

Лига Европы. Александрия побеждает Астру и проходит дальше - изображение 2

Сразу после этого трюк с лонгболом почти сработал еще раз. Это уже Грицук оказался в штрафной гостей сам напротив Илиева, но в спешке нанес неприцельный удар во вратаря.

А теперь об обидном повреждении. Игра "Александрии" не изменилась и во втором тайме. Но на 68-й минуте ключевой в этом поединке игрок Ситало из-за травмы уступил место на поле Кулишу. У Станислава таких умений зацепиться за мяч как у Артема нет, поэтому игра "желто-черных" впереди разлезлась. И горячее стало на противоположной стороне поля. Жара здесь была ни при чем.

"Астра" пыталась расшатать оборону соперника. Об этом в трансляции своим криком сообщил сам Эдуард Иорданеску. Но к счастью "Александрия" не только мало забивает, но и мало пропускает. Проблемы с центрбеками перед игрой не стали критическими. Да и Панькив сегодня заряжал уверенностью не только партнеров, но и зрителей на трибунах. И именно его нужно носить на руках Цурикову, Кулишу, Каленчуку и Пономарю, которые упорно пороли контратаки своей команды на последних минутах игры.

Это была бойня. Даже рубка. Но это то, к чему александрийцы подготовились. И сделали это почти на отлично. Но рано или поздно такие проблемы с реализацией могут ударить очень больно. Ждем завтрашней жеребьевки. А пока в Александрии радуются первому еврокубковому успеху.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!