НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Лидер играет не по лидерски ###

Лидер играет не по лидерски

Корреспонденты «СЭ» продолжают информировать читателей о том, как готовятся к сезону клубы первого дивизиона

ЗАКАРПАТЬЕ

Лидер дивизиона, вышедший из отпуска 10 февраля, подготовку к сезону проводит дома, на сборы в Крыму или в Турции у клуба нет денег. Двухразовые тренировки подопечные Михаила Иваницы чередуют с контрольными матчами. Ужгородцы провели два спарринга и в обоих уступили: венгерскому клубу «Ньиредьхаза» - 0:2 и проводящей в эти дни сбор в Мукачево «Еднисти» (Плиски) - 1:2, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

СТАЛЬ

В понедельник команда Вадима Плотникова завершила сбор в Куйбышево и вернулась домой, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений СЫЧЕВ. В Крыму «сталевары» провели пять контрольных матчей: «Гермес» - 0:0, «Волынь» - 4:4 (Дорошенко-2, Поднебенной, Козлов), «Каспий» (Казахстан) - 3:0 (Рин. Валеев-2, Акименко), «Харьков» - 0:0, «ИгроСервис» -1:0 (Мироненко).

ПФК АЛЕКСАНДРИЯ

Четыре спарринга провели находящиеся на сборе в Турции подопечные Юрия Коваля. Александрийцы обыграли казахстанские клубы «Восток» - 3:2 (Кириллов, Лысюк, Сангарэ) и «Жетысу» - 1:0 (Бугайчук), белорусский «Гомель» -2:0 (Кириллов, Смалько), и уступили соотечественникам из «Львова» - 0:1. Сегодня «горожане» планируют сыграть с ФК «МВД России».

К ранее подписанным Козаченко, Панькиву, Мигашко, Кременчуцкому и Кириллову добавилось еще четверо новичков. Полноправными игроками «Александрии» стали защитники Андрей Смалько и Валерий Бугайчук, полузащитники Дмитрий Суспицын и Александр Забара, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

Любопытно, что после первого спарринга расположение «горожан» по личной инициативе покинул защитник Мамади Сангарэ, оказавшийся, как потом выяснилось, в «Востоке», в ворота которого он забил победный гол.

ДНЕСТР

Вернувшись со сбора в Турции, подопечные Андрея Пархоменко продолжили работу в Одессе. Овидиопольцы провели два спарринга, в которых встретились с молодежной командой «Черноморца» (0:2) и «Бастионом» (1:3). В расположении «Днестра» появилось несколько потенциальных новичков, двое из них - 18-летний полузащитник Максим Мокан и его коллега по амплуа 20-летний Евгений Пицык («Черноморец»-мол.) уже оформили отношения с клубом.

Очередной этап подготовки команда Андрея Пархоменко вновь проведет в Турции. В Анталью «Днестр» вылетает из Борисполя в последний день февраля, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ГЕЛИОС

В субботу делегация «солнечных», в состав которой вошел 21 футболист, рейсом из столичного аэропорта «Борислоль» вылетела на сбор в Турцию. Уже на следующий день харьковчане провели первый контрольный матч на Средиземноморье с соотечественниками из «Ворсклы» и уступили с разгромным счетом 0:5, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий САМОТКАН.

Сегодня «Гелиос» встретится с представителем первого российского дивизиона - «Сибирью», занявшей по итогам прошлого сезона 14-е место. Еще три спарринга «солнечные» проведут 28 февраля, 3 и 6 марта.

Что касается кадровых изменений, то накануне вылета на Средиземноморье харьковчане подписали контракты с защитниками Юрием Ткачевым и Александром Чередниченко, полузащитником Амираном Цабриа, нападающим Константином Рудем и, как сообщал уже «СЭ», голкипером Шамилем Ваммаевым.

газета «СЭ в Украине»



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!