НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Кузьменко: Туманно представляю, каким образом Александрия может содержать две команды ###


Президент ПФК "Александрия" Сергей Кузьменко выразил озабоченность, что приходится содержать одновременно два клуба – ПФК "Александрия" и ПФК "УкрАгроКом". Это накладно в денежном выражении и бесперспективно в спортивном. Лишняя нагрузка является преградой к Премьер-лиге. Об этом Кузьменко рассказал на брифинге после матча "УкрАгроКом" - "Десна" (1:0).

"Я себе туманно представляю, каким образом Александрия может содержать две команды. Поэтому нужно решать этот вопрос", – сказал он.

По словам Кузьменко, принимая ПФК "Александрия" в трехгодичную аренду у прежнего президента Николая Лавренко, он рассчитывал на помощь городского бизнеса и городской власти, но за первый год этого не случилось. И теперь партнеры, которые вынуждены финансировать два клуба, считают, что это нелогично.

"Спонсоры, которые содержат, они на рекламных щитах вокруг стадиона. Они соглашаются поддерживать ПФК "Александрия", но, как бизнесмены, они говорят: мы поддерживаем один клуб, и говорим, что у нас есть собственный клуб "УкрАгроКом", то есть содержим два клуба – где здесь логика?", - продолжил он.

Кузьменко считает, что решить этот вопрос необходимо в ближайшие четыре месяца, чтобы футболисты могли получить задачи на второй круг чемпионата. Или Лавренко полностью передает ПФК "Александрия" Кузьменко, и тогда поднимется вопрос об объединении команд в одну, или клубы разойдутся в отдельное плаванье, и тогда перспективную задачу на Премьер-лигу может получить "УкрАгроКом".

- Меня болельщики спрашивают: Премьер-лига будет или нет? Отвечаю: это наша мечта. Мы хотим быть в Премьер-лиге. Поэтому в ближайшие четыре месяца мы должны найти ответы на все вопросы. Когда Лавренко передавал нам клуб в бесплатную аренду на три года, мы говорили, что, возможно, скоро поднимем вопрос о его продаже. Теперь время пришло.

Если окажется, что Николаю Николаевичу футбольный клуб не интересен и не нужен, и он готов реально его передать в собственность, тогда я спрошу у спонсоров: готовы ли они купить этот проект, этот бренд. Что касается перспективы дальнейшего объединения команд, то такого желания у футболистов нет, так как их будет не 50, а 25. У тренерского состава тоже нет желания, потому что у них все хорошо. Однако есть желание у тех, кто хочет красивого футбола. Ведь это логично, что такая команда будет более сильной и красивой. И такое желание есть у тех, кто хочет вкладывать деньги в адекватное количество клубов, а не как придется.

- А если Лавренко окажется против?

– Я думаю, мы договоримся. Вы же понимаете, что этот вопрос не сегодня возник. Он уже давно "варится".

- И все же? Тогда задачу выйти в Премьер-лигу может получить "УкрАгроКом"?

– Такое тоже может быть. Команда "УкрАгроКом" серьезно выросла, она доказала, что способна выполнять те задачи, которые перед ней ставятся. И я говорю, что компания "УкрАгроКом" заслужила того, чтобы иметь собственную команду высокого уровня.

Встреча с Лавренко планируется в ближайшие две недели. Кузьменко заверил, что итоги переговоров будут известны болельщикам и прессе. Определять дальнейший путь александрийского футбола он хочет не самостоятельно, а путем общественной дискуссии.

Что касается текущего чемпионата, вторая половина которого начнется в марте 2014 года, то его оба клуба доиграют при любых раскладах, подчеркнул Кузьменко.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!