НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Кубок Украины. Александрия выстояла в поединке с Шахтером ###

Кубок Украины. Александрия выстояла в поединке с Шахтером
© shakhtar.com

Первый матч полуфинала Кубка Украины между «Александрией» и «Шахтером» начался под проливным дождем, что наложило свой отпечаток на характер поединка. На размокшем поле куда легче было обороняться, чем атаковать, что было на руку команде Владимира Шарана.

Несмотря на особенности тяжелого газона, «Шахтер» активно начал матч. К середине первого тайма казалось, что исход встречи предрешен – «горняки» постоянно атаковали, и только неточность в завершении атак помешала им открыть счет. Удар Тайсона парировал голкипер, мяч после кивка Коваленко упал на сетку ворот сверху, Феррейра промахнулся мимо дальнего угла из убойной позиции...-

Гол казался исключительно вопросом времени, и он состоялся. В ворота «Шахтера». Налицо реализация классического правила «не забиваешь ты – забивают тебе». На 36-й минуте Грицук недалеко от правого угла штрафной принял мяч, переложил его под левую ногу и сразу бахнул в дальний верхний угол. Круглый идеально точно вонзился в «девятку» ворот удивленного подобным нахальством Пятова! Да и вся донецкая команда казалась несколько обескураженной таким поворотом событий.

В начале второго тайма Мирча Луческу принял меры, и вместо Феррейры на поле появился Эдуардо. Но сперва хороший шанс сравнять счет был у Марлоса, который вышел на свидание с голкипером и умудрился не попасть в ворота. Зато попал Эдуардо. На 54-й минуте Леванидов справился с ударом Дентиньо, вот только против добивания Эдуардо с близкого расстояния был бессилен.

Несмотря на забитый гол, что-то разладилось в игре «горняков» во втором тайме. И мяч они контролировали хуже, и «Александрии» позволяли атаковать, и своих моментов создали куда меньше. Тайсон, которого на 64-й минуте заменил Степаненко, разозлился и не стал общаться с тренером после того, как покинул поле.

Никакого финального штурма в исполнении обеих команд зрители не увидели. «Александрия» и «Шахтер» спокойно доиграли матч, счет, похоже, устроил обе стороны.

«Александрия» добилась заслуженной ничьей и теперь в хорошем настроении будет готовиться к ответной встрече. А Мирче Луческу предстоит поломать голову над тем, как растянуть небеспредельные силы своей команды на все турниры, ведь впереди у «Шахтера» еще и полуфинал Лиги Европы против испанской «Севильи».

Федор СУМКИН

Фото ФК«Шахтер»

Кубок Украины. Полуфинал. Первый матч

«Александрия» - «Шахтер» - 1:1
Василий Грицук, 36 - Эдуардо Да Силва, 54

«Александрия»: Владислав Леванидов - Антон Шендрик, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Станислав Микицей, Артем Полярус (Андрей Запорожан, '-82), Василий Грицук, Денис Дедечко, Евгений Банада, Сергей Старенький (Михаил Козак, '-57), Станислав Кулиш (Виталий Пономар, '-73)
«Шахтер Д»: Андрей Пятов - Александр Кучер, Исмаили, Максим Малышев, Сергей Кривцов, Виктор Коваленко, Дарио Срна, Ромеро Марлос, Тайсон (Тарас Степаненко, '-64), Дентиньо (Веллингтон Нем, '-76), Факундо Феррейра (Эдуардо Да Силва, '-46)

Артем Полярус, 15. Денис Дедечко, 78. Антон Шендрик, 79. - Факундо Феррейра, 23. Сергей Кривцов, 60.

АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!