Сергей Ребров несколько удивил появлением Рудько в воротах и Ярмечука – на острие атаки. Ведь Шовковский и Теодорчик по состоянию здоровья были в порядке. Меньше приходится удивляться выходу Петровича в опорной зоне – это следствие провальной, по мнению тренерского штаба, игры Гармаша в матче против Манчестер Сити. В остальном состав Динамо выглядел привычно: основная четверка защитников в старте (только Вида играл справа, а Данило Силва отсутствовал из-за повреждения), Гонсалес, Буяльский и Ярмоленко тоже в старте.

Владимир Шаран с первых минут выпустил одного новичка – Путраша. Остальные фамилии и позиционное размещение игроков было привычным.

Именно Путраш создал первую остроту возле ворот соперника: Юрий прошел флангом и вырезал шикарный прострел, однако то ли отсутствие Коломойца, перешедшего в Ворсклу, то ли просто нерасторопность партнеров не позволила номинальным хозяевам замкнуть суперострый пас. У Динамо на первых минутах матча был более-менее опасный удар головой Виды после стандарта. Но не более того.

Конечно, киевляне привычно для себя контролировали мяч со множеством поперечных передач. Именно отсутствие командной скорости в переходе из обороны в атаку – главная проблема номинальных гостей в эти минуты. Дальше – хуже. Обычный штрафной из района центра поля Александрии привел к шикарному голу Басова головой в падении. Защитник подключился на стандарт и побежал на дальнюю штангу. Гонсалес, который должен был до конца сопровождать защитника Александрии, пока летел мяч, достал и прикурил длинную сигару, обернулся – а мяч уже в воротах. Расстояние между Басовым и Дерлисом во время удара Сергея – метра 3-4.

После этого Динамо несколько активизировалось, но в целом действия команды Реброва напоминали продолжение предыдущего матча на этом же стадионе. Это был провал.

В перерыве вместо Ярмечука на поле вышел Теодорчик. Именно поляк стал сходу центральной фигурой на поле. Каждая атака Динамо заканчивалась при непосредственном участии Тео. Однако до голевых моментов дело не доходило. Динамо было слишком инертным, медленным. Александрия же грамотно и крайне просто оборонялась всей командой за линией мяча. Удары динамовцев номинальные хозяева блокировали, все быстрые атаки киевлян упирались в три линии защиты желто-черных. Где-то в середине второго тайма стало понятно, что Динамо будет крайне тяжело забить, но перехват Путраша превратился в обрезку, так как Юрий одним касанием и прервал передачу и слишком сильно прокинул себе мяч на ход. Как следствие – Ярмоленко получил свободную зону, получил передачу и перекинул вратаря – 1:1. Незадолго до этого на поле вышел Гусев, а сразу после ответного гола – Гармаш. Динамо нацелилось на победу...- Однако практически сразу Козак обязан был забивать второй мяч в ворота Рудько! Таргамадзе прекрасным пасом вывел партнера один на один с вратарем Динамо, однако Михаил пробил на силу – выше ворот.

После ни Динамо, ни Александрия острых моментов не создавали, хоть киевляне и провели остаток матча на половине поля соперника. Ответный матч в Александрии обещает быть крайне интересным.