НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Коломоец: Хотим занять первое место и повыситься в классе ###


Команды Первой лиги уже выходят из зимнего отпуска для подготовки ко второй половине сезона. Не исключение и лидер текущего первенства – ФК "Александрия", которая, едва успев выйти с отпуска, начала очень усиленно готовиться к чемпионату. Александрийцы усердно тренируются на сборе, а на просмотре в команде уже находится много новичков, заточенных под элитный дивизион. Это все указывает на то, что ФК "Александрия" не отменяет свою главную задачу на сезон – повышение в классе.

Один из лучших молодых форвардов Первой лиги Юрий Коломоец подтвердил корреспонденту UA-футбол, что "Александрия" не отменяла задачу выхода в Премьер-лигу, а также рассказал последние новости из стана команды.

- Юрий, как провел отпуск? Успел восстановить силы после феерической летне-осенней части чемпионата?

- Отпуск прошел хорошо. Все успел сделать, ведь времени было предостаточно для отдыха. Я и летал с друзьями на море, и дома успел насидеться с родными и близкими (улыбается). Теперь с новыми физическими и моральными силами подошел к, наверное, самому тяжелому периоду – зимним сборам...-

- Каковы планы "Александрии" на предстоящие сборы? Команда будет выезжать в более теплые края?

- Да, планируется трехнедельный сбор в Турции. Мы улетаем туда 8-го февраля. Пока работаем в двухразовом режиме в Александрии. Условия у нас хорошие, спасибо руководству за это. Вся подготовка проходит с положительными эмоциями. Недавно играли контрольную игру с "Горняком", запланировано еще три игры.

- По информации СМИ, александрийцы начали активную комплектацию состава с прицелом на Премьер-лигу... Кроме Аксенова, Мягкова, Козака, Павленко, Степанюка и некоторых молодых игроков кто-то еще проходит просмотр в составе команды?

- Каждое межсезонье к нам приезжают футболисты, это нормальный процесс. Команде, несомненно, нужно усиление. И в данный момент тоже. Но пока что на просмотре в команде только те футболисты, которые были названы выше.

- С кем-то уже подписали контракт?

- Это вопрос не ко мне. Главный тренер и его помощники решают, с кем подписывать контракт, а с кем нет. А пока что никакого официального представления игроков не было.

- Насколько известно, Антон Кича - это единственная возможная потеря "Александрии"... Или кто-то еще ушел с клуба?

- Нет, все ребята находятся в команде и усиленно готовятся к сезону.

- С команды, конечно же, никто не снимал задачу выхода в Премьер-лигу?

- Как только мы собрались, эту задачу нам объявили еще раз! Так что мы все настроены на тяжелую работу. В матчах мы будем выкладываться не на сто, а на двести процентов. Я надеюсь, что это принесет нам результат, которого мы все вместе очень хотим: занять первое место и повыситься в классе!

- Возможное подписание Степанюка прибавит тебе мотивации для дальнейшего личного прогресса?

- Конкуренция – это всегда плюс, ведь ты понимаешь, что нужно тренироваться и играть с максимальной самоотдачей. В нашей команде конкуренция на любой позиции, и я думаю, что это залог прогресса каждого из нас. Кто сильнее на определенный момент, тот и будет играть. Я не боюсь конкуренции, я просто выполняю свою работу настолько, насколько хорошо я это делаю.

- Свой первый матч во второй половине чемпионата "Александрия" проведет только 21 марта с "Нафтовиком-Укрнафтой"... Такие длительные паузы - это позитивные или негативные явления для украинского футбола?

- Дай Бог, чтобы весь этот ужас, который происходит у нас в стране, закончился как можно скорее...- Хочется, чтобы все нормализовалось, в том числе в нашем украинском футболе!

Лично для меня это негативное явление. За такой длительный перерыв успеваешь очень соскучиться по играм чемпионата и с нетерпением их ждешь. Конечно же, не хватает соревновательного процесса, контрольные матчи – это не то, что официальные.

Но что поделать, ведь с нашими погодными условиями и состоянием полей в этот период, тем более, в первой лиге, нельзя играть чемпионат круглый год...-

- Уже не терпится выйти на поле в официальном поединке? Успел соскучиться по работе?

- Конечно, соскучился! Повторюсь, не хватает этого соревновательного процесса. Но сейчас такой этап, когда нужно хорошо поработать, привести в порядок физические кондиции, чтобы в оптимальной форме подойти к играм второй части чемпионата и двигаться к достижению нашей цели!



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!