НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Карпаты - Александрия 2:2. Послематчевая пресс-конференция Владимира Безубяка ###


Старший тренер "Карпат" Владимир Безубяк поделился впечатлениями от матча с "Александрией"

- Благодарен ребятам за самоотдачу. Такой настрой был, просто зашкаливал. Надо было их даже успокаивать. Наверное, потому и много сумбура, много неоправданных передач. Лещук цеплялся за мяч, но поддержки ему не хватало. А по второму тайму у меня вообще не претензий ни к кому. Так, индивидуальная ошибка, рикошет ... А вообще, все выполнили полностью то, что должны были выполнить.

- В Лещука, по моему мнению, ошибок много. И скорости не видно ...
- У него полная скорость. А ошибки? Бил по воротам, цеплялся за мяч, меньше брака чем раньше. К нему нет замечаний, уверен, что он будет прибавлять. У нас проблема в центральной зоне. Постоянно меняем центральных хавбеков, поэтому НЕТ сыгранности. Но игра наладится. Были претензии к полузащитников - мяч им через голову перелетал. На это в перерыве сделали замечание и все поменялось. Команда вышла как на последний бой. Все хотели выиграть и иметь шанс зацепиться за Лигу Европы. Рук не опускаем, будем биться до конца.

- Что скажете о дебюте Марковича?
- Он сыграл лучше, чем я думал. Андрей все делал правильно, особенно как для молодого игрока, который первый раз в высшей лиге сыграл. Прострелов и навесов от него хватало. Спокойный, уравновешенный, минимум брака. Знаю, что он ездил в Чехию, хотели его за границу отдать. Но я доволен им. Надо теперь Мирошниченко задуматься - кто будет играть.

- Почему Кожанов не играет?
- Есть здесь свои нюансы. Мы от него больше требовали, вопрос по самоотдаче. Может и по контракту то есть, но я здесь не вникаю. Я знаю Дениса. В прошлом он мой любимый игрок. Сколько пользы они с Зенев на флангах принесли. К нему претензий быть не может. Но мы больше него хотим. Денис опытный, но на собрании и сейчас не показывал того, что может. Может он обиделся на кого-то? Ну, мы решили так, чтобы в дубле он немного успокоился. Это наши внутренние дела, инициатива клуба. Денис - хороший парень. Вот сейчас он сыграл за дубль, забил гол. Андрей Тлумак дал ему очень хорошую характеристику, особенно по первому тайме. А за дубль играли и чачу, и Кожанов ... По Непляха проблемы есть, но там своя история.

- А что с чачу? Воспитательный момент?
- Нет нет. У него травма была, которую он в сборной получил. Сейчас он проходил реабилитацию. Плюс, были у нас замечания к нему по "Днепру". Есть ТТД, мы смотрим и имели претензии. Удивительно, потому что он забил гол "Динамо", у него должны крылья вырасти. Поэтому пусть сейчас доказывает. Чачу - наш воспитанник. А в таких игроков всегда приоритет будет, потому что у них большая самоотдача.

- Конфликт болельщиков с руководством обостряется. Опять были крики в адрес клубного руководства.
- Как можно гадить людей, которые всю жизнь отдали клуба? Как травить человека, который был на грани? Это не по-человечески, не по-христиански. Не понимаю фанатов. При чем здесь руководство вообще? В январе я узнал, что буду старшим тренером. У нас не было селекционной службы. Пока разгонится все это, надо время, чтобы обойму определить. Еще надо дать шанс молодым. Я не понимаю болельщиков. Я не слышал тех криков, но это абсурд. Опомнитесь, люди! Вы приходите, чтобы поцькуваты кого-то или футбол посмотреть? Или кто-то виноват, что предыдущую группу тренеров уволили. Беньо, Йовичевич, все работали по мере своих возможностей. Поэтому я прошу фанатов опомниться! Это не по-львовски! Приятно такое кому-то слушать?

- Как дела в Ксенза?
- Две недели назад он травму получил. Еще нужно времени на восстановление. Сейчас работает индивидуально, а здесь главное не навредить. Не знаю в Луцк он выздоровеет, но сейчас идет на поправку. Не хватает нам Ксенза, не хватало Даушвили. Характер у него есть, но функционально он немного не дотягивает, потому что на собрании ему меньше времени давали, а потом травму получил.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!