НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Карпаты - Александрия 1:2. Обзор матча: Третья выездная победа Шарана. Чемпионат Украины, 28.04.2018 ###

Когда Александрия и Карпаты играли между собой в середине марта, Украина была укрыта снегом. Сильная метель стала главным персонажем матча в Александрии, но, несмотря на погодные условия, обе команды показали хороший, интересный футбол и забили по одному голу. Та игра ознаменовала мини-расцвет Карпат – после поединка в Александрии команда Бойчишина-Друди победила в четырех матчах подряд и подобралась к Олимпику и Александрии, результаты которой за эти четыре тура были чуть скромнее (две победы, две ничьи). Победа в сегодняшнем матче могла вывести львовский клуб на первое место в «группе выживания».

Матч удачно начался для Карпат, и казалось, что они могут достигнуть своей цели. Уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед. Карраскаль заработал угловой, и Нестеров, воспользовавшись неразберихой, вколотил мяч в ворота. Забив гол, Карпаты продолжали доминировать, имели несколько полумоментов. Завершил первый отрезок матча Карраскаль, прекрасно обыграв несколько игроков Александрии, и неудачно пробив в Панькива.

Начиная с 24-й минуты, инициативу к рукам прибрала Александрия. Сначала Пономарь пробивал головой после паса Грицука, затем Ситало попал в перекладину, и наконец гости забили. Цуриков сыграл с партнером в стеночку, прострелил, Пономарь не достал мяч, но расторопнее всех оказался Банада – 1:1.

Второй тайм Карпаты начали активно, и на 51-й минуте едва не забил Швед. А через мгновенье Александрия вышла вперед. Диагональ Грицука завершилась выходом Ситало на ворота Шевченко и забитым голом. Троица центрбеков Карпат не разобралась в эпизоде, позволив форварду Александрии беспроблемно принять мяч и ударить по воротам.

Карпаты стали нервничать, их футболисты группы атаки стали больше полагаться на индивидуальные действия, и до конца матча львовская команда провела считанные осмысленные и умные атаки. У Александрии же невероятный момент упустил Пономарь. Друди и Бойчишин пытались изменить игру заменами, но на игру это повлияло мало. На последних минутах хозяева атаковали всей командой – без успеха. Александрия не проигрывает уже в девятом матче подряд и в третий раз в сезоне добывает выездную победу.

УПЛ. Группа 2. 28-й тур Львов. Стадион "Украина", 6700 зрителей.

Арбитр: Ярослав Козык

"Карпаты" Львов - "Александрия" 1:2

Голы: Нестеров 4 – Банада 35, Ситало 52

"Карпаты": Шевченко - Мирошниченко, Нестеров (Санчес, 75), Лобай, Мякушко, Гуцуляк, - Эрбес (Варгас, 63), Вербный, ди Франко, - Карраскаль, Швед (Акулинин, 83).

"Александрия": Панькив -Цуриков, Бондаренко, Гитченко (Бацула, 72), Пашаев - Запорожан, Банада, Довгий, Грицук (Протасов, 76), Пономарь (Шендрик, 90+1) - Ситало.

Предупреждение: Лобай 40, Гуцуляк 81, Карраскаль 89 – Довгий 58, Банада 59.