НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Капитан Алиев не помог Динамо-2 одолеть Александрию ###

Капитан Алиев не помог Динамо-2 одолеть Александрию

Во втором туре 1-й лиги соперником «Динамо-2» выступил один из претендентов на повышение в классе, ПФК «Александрия». В напряженном поединке присутствовало все: борьба, опасные моменты, предупреждения, удаления. Не было одного, забитых мячей. Команды разошлись миром, довольствовавшись нулевой ничьей.

В составе «Динамо-2» по сравнению с первым туром тренер Александр Хацкевич внес две коррективы. Из заявки на сезон был отзаявлен голкипер Артур Рудько (в связи с переводом в первую команду), его место в воротах занял Анатолий Тимофеев. В защите сыграл Вячеслав Лухтанов, заменивший Антона Браткова.

Игровые аспекты

Еще два месяца назад практически весь нынешний состав «Динамо-2» выступал в молодежном первенстве. Переход юных ребят в турнир рангом выше не прошел бесследно. Игроки привыкают в настоящей мужской борьбе, высоким скоростям, хитростям более опытных соперников. Динамовцы проходят хорошую футбольную школу, которая им в карьере еще обязательно пригодится.

В поединке первого тура александрийцы неудачно начали игру, пропустив от «Нефтяника» два мяча. Подопечные Владимира Шарана, к слову, в начале 90-х годов выступавшего в составе «Динамо», затем ценой огромных усилий преломили ход встречи, в итоге выиграв 4:3. Не повторяя допущенных ошибок, гости в первых минут пошли в атаку, создав динамовским защитникам немало неприятных ситуаций.

После нескольких опасных подач с угловых и дальних ударов, на 24-й минуте «Александрия» получила реальную возможность для взятия ворот. Коломоец оказался на ударной позиции в штрафной и «расстреливал» ворота - Тимофеев изловчился и неимоверным образом потянул его удар. Первым на добивание подоспел Кича, но отправленный им с нескольких метров мяч угодил в штангу и вылетел в поле!

К этому моменту на скамье запасных динамовцев уже не было Александра Хацкевича. Тренер не согласился с одним из решений арбитра, сказал об этом четвертому рефери, после чего получил «красную» карточку. Игру Хацкевич досматривал вне пределов технической зоны.

Ближе к завершению первого тайма динамовцы стали чаще переходить на чужую половину поля, а на 37-й минуте и вовсе могли открыть счет. Вячеслав Панфилов ударом головой замыкал подачу Дмитрия Рыжука, но отправил мяч чуть выше перекладины. Со штрафного с 20-ти метров пробивал Александр Алиев - на пути мяча стала «стенка».

Если до перерыва инициативой владели гости, во втором тайме их атакующий заряд угас, игра выровнялась. Активностью в составе «Александрии» отличался опытный Сергей Старенький, в одном из моментов его удар пришелся в крестовину! В последнюю четверть часа тренеры «бело-синих» провели сразу три замены, внеся свежесть в игру команды. К сожалению, в одном из эпизодов второе предупреждение от арбитра получил Алиев, досрочно покинув поле.

Концовка встречи изобиловала искрометными атаками. У игроков будто открылось второе дыхание, в компенсированное время вышедший на замену Сидоренко пробил выше чуть перекладины. А в следующей атаке «Динамо-2» имело отличный момент, чтобы вырвать победу! Сергей Мякушко скрытым пасом с левого фланга нашел в штрафной Дмитрия Хлебаса, однако тот ворвавшись в штрафную не смог переиграть выбежавшего на него воспитанника динамовской академии Леванидова.

Ключевой момент

Компенсированные арбитром пять минут могли решить многое. Забить решающий мяч и принести своей команде победу могли Хлебас и Сидоренко. Но в итоге нулевая ничья, вторая подряд для «Динамо-2» в нынешнем сезоне.

Топ-персона

Выше всяких похвал сыграл голкипер киевлян Анатолий Тимофеев.

21-летний динамовец спас команду в нескольких опасных моментах, а когда и он был бессилен, дважды ему на помощь приходил каркас ворот.