НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ильичевец – ПФК Александрия. Анонс ###

Ильичевец – ПФК Александрия. Анонс

Программу 28-го тура Премьер-лиги откроет матч команд, которые в последних турах придерживаются определенной весьма занимательной закономерности. На своем поле – проигрывают, а очки предпочитают добывать в гостях, причем в поединках с соперниками, которым уступают в классе.

«Александрия» «взяла курс» на добычу очков в гостевых матчах. В весенней части первенства «желто-зелено-черные» на выезде еще ни разу не проиграли. Два поединка завершены вничью, а в еще одном одержана сенсационная победа. Чего нельзя сказать об их выступлениях на своем поле. В минувшем туре последовал очередной домашний провал в игре с «Днепром», что на фоне успеха конкурента «александрийцев» в борьбе за выживание «Карпат», привело к перемещению подопечных Андрея Купцова в зону вылета.

«Ильичевец» куда более «осторожен», но также следует своеобразному графику: проигрыш дома и ничья в гостях. Причем в 27-ом туре это была не просто ничья, а «мир» с немотивированным, но все-таки харьковским «Металлистом». К слову, «сухой» итог матча завершил сразу две серии «ильичей» во взаимоотношениях с харьковчанами, к тому же, ничейный результат привел к юбилейным статистическим показателям азовцев: 100-я ничья в элитном дивизионе и 40-й «сухой» матч «красно-синих» в гостях. Какое влияние окажут данные достижения на команду Игоря Леонова, пока не ясно.

Налицо другие факты: дома «ильичи» пока обходятся без побед и на протяжении двух туров без забитых мячей. В последний раз подопечные Леонова отличались в домашних играх еще 10 марта текущего года, а побеждали на своем поле «молодые и амбициозные ильичевцы» и вовсе в начале декабря прошлого года. Еще одним дополнительным стимулом для азовцев может стать желание помочь соседям по турнирной таблице и по совместительству соседям – донбассовцам из луганской «Зари», которая отчаянно борется за выживание в высшем дивизионе. Помимо этого особой интригой в предстоящем поединке может стать присутствие в составе хозяев Таргамадзе, который совсем недавно выступал за александрийскую команду, причем находился там на ведущих позициях, в отличие от его нынешнего положения в «Ильичевце», где он до сих пор проходит период адаптации.

Одно лишь можно сказать с полной уверенностью: обе команды ждет непростой поединок, особенно для «Александрии», которую вынуждает сыграть на максимуме турнирная ситуация и календарь. После игры в Мариуполе, команде Купцова предстоят встречи с «Черноморцем» и «Шахтером», где вероятность добыть спасительные баллы близка к нулю. Так что придется «желто-зелено-черным» приложить все усилия, чтобы разжиться очками в Мариуполе, и при самом благоприятном исходе выиграть.

В первом круге «Ильичевец» и «Александрия» провели полный драматизма матч. Хозяева отыгрались и вполне могли завершить встречу в ничью, но на третьей добавленной минуте точный удар Бутко принес победу «ильичам». Перед матчем в Мариуполе азовцы занимают 12-е место с 25 очками, а их соперник находится в зоне вылета – 15-я позиция – 20 пунктов.

В чемпионатах страны соперники провели между собой пять встреч. Две победы в активе азовцев, столько же игр завершились вничью и один раз сильнее были «александрийцы».

Евгений НОВИКОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Ищенко, Полянский, Виценец, Таргамадзе, Пуканыч, Будковский, Тищенко, Ярошенко, Кожанов

«Александрия»:Панькив, Запорожан, Сидоренко, Допилка, Генев, Ковба, Довгий, Гавриш, Старенький, Салхи, Шевченко.

Дисквалифицированные: Гитченко, Сахневич, Чередниченко (все – «Александрия»).

Котировки букмекеров:
bwin: 1.90 Х 3.20 Х 4.10

20апреля, пятница
«Ильичевец» ПФК «Александрия»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 19.15
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
ИЛЬИЧЕВЕЦ – ПФК АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр:Виктор Швецов(Одесса)
Прогноз Sport.ua – 1:2



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!