НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Хоккейные подарки для горняков ###

Хоккейные подарки для горняков
© Sport.ua

Донецкий «Шахтер» готовится к матчу полуфинала Кубка Украины с «Александрией». «Горожане» сенсационно выбили из турнира киевское «Динамо» и теперь «горняки» всеми силами стараются избежать недооценки соперника.

- «Александрия» - хорошая команда, с качественным тренером. Но «Шахтер» на бумаге фаворит, и нам нужно доказать, что это так, в следующих двух матчах полуфинала, - заявляет капитан «горняков» Дарио Срна.



Хорват, который уже вошел в историю донецкого клуба, как игрок сыгравший за команду рекордное количество матчей, излучает уверенность в том, что «Шахтеру» по силам бороться во всех трех турнирах, в которых они принимают участие. Никаких приоритетов и предпочтений. Хотя Срна не скрывает, о полуфинале другого турнира – Лиги Европы – в команде уже думали, обсуждали соперника, но тут же добавляет: «Сил должно хватить на все. В матче с «Олимпиком» увидели, что у нас не 11 человек в команде, а 22 человека, которые могут выйти в любое время, показать хороший, «шахтерский» футбол и выиграть игру».









К завтрашнему матчу с «Александрией» готовятся все. Полностью восстановились от повреждений Ярослав Ракицкий и Тайсон. Впрочем, не исключено, что в первом полуфинале Кубка Украины Мирча Луческу даст шанс проявить себя молодежи. Перед началом занятия румынский специалист некоторое время общался с Борячуком, Арабидзе и Зубковым, которые сегодня тренировались с первой командой. Вероятно, у кого-то из них появится шанс проявить себя в ближайшей игре.





Луческу будущего соперника хвалил за энтузиазм и самоотдачу, желал им сыграть в Лиге Европы и сравнивал с ...- «Ворсклой», которую «Шахтер» обыграл в четвертьфинале.



Самому Луческу настроения сегодня добавил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, который вручил наставнику «горняков» игровой свитер сборной Украины с автографами игроков, выступающих сейчас на чемпионате мира в Загребе.



Правда, свой подарок румынский специалист хотел сразу же передарить Веллингтону Нему. «Хоккей в Бразилии очень любят», - шутил Луческу. А партнеры по команде подшучивали над невысокого роста бразильцем: «Да он сейчас шайбой свернется, и будет хоккей».



Такую же подарок получил и Дарио Срна, которого назвали примером для подрастающего поколения.



Отметим, что команда работала в отличном настроении. Солнечная и теплая погода ему способствовала. Первым, с сеткой мячей на поле появился Василий Кобин. Позже к нему присоединился Ярослав Ракицкий. Оба игрока упражнялись в точности ударов по воротам, и что интересно, лучше получалось у защитника, который, видимо, вдохновился голом в первом матче четвертьфинала ЛЕпротив «Браги», первым для него в еврокубках за шесть лет.





Далее команда размялась, пробежав несколько кругов, и поработала под руководством Карло Николини. Закончится тренировка должна была двухсторонкой, но это уже без посторонних глаз.







Напомним, матч АЛЕКСАНДРИЯ – ШАХТЕР состоится 20 апреля в 19:00.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!