НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Хайдук - Александрия. Анонс матча ###


Никто не знал, чего ожидать от "Александрии" в первом еврокубковом сезоне, но разгром 0:3 получился слишком уж болезненным. Победами над "Динамо" и "Зарей" в прошлом сезоне команда Владимира Шарана посеяла в сердцах своих болельщиков веру в лучшее. Но то был чемпионат Украины, а это – еврокубки. Как говорил классик украинского футбола: совсем другой турнир. Похоже, что александрийцы попросту перегорели, отсюда и такое поражение от соперника, который звезд с неба не хватает, но уже давно расширил географию своих выступлений далеко за пределы родной Хорватии. Теперь, сбросив груз ответственности, "Александрия" может со спокойной душой продолжить свое обучения, не переживая за результат. С чего-то ведь нужно начинать, почему бы первую победу на международной арене не добыть прямо сейчас.

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Ответный матч

Четвертое августа. Хорватия. Сплит. Стадион "Полюд"

"Хайдук" (Сплит, Хорватия) 21:30 "Александрия" (Украина)

Первый матч - 3:0

Арбитр: Джон Битон

Ассистенты: Грэм Чемберс, Алан Мэлвани

Четвертый арбитр: Дональд Робертсон (все - Шотландия)

Марко Футач
Зоран Нижич (под вопросом)

Дмитрий Леонов

Нет

нет

Зоран Нижич

нет

Победа Хайдука - 1,65, ничья - 3,75, победа "Александрии" - 5,0

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Телетрансляция - канал Футбол 1

Изюминка

"Если вспомнить историю, то "Ливерпуль" в финале Лиги Чемпионов отыгрался с 0:3, имея в запасе 45 минут. А у нас будет целых 90!", - форвард "Александрии" Виталий Пономарь не теряет оптимизма перед ответным матчем. Однако в успех команды Владимира Шарана верится с трудом. Так сложилось исторически, что украинские клубы, еще никогда не отыгрывались в еврокубках, проиграв первый матч с разницей в два мяча. Что уже говорить о форе в три гола. Ближе всех к героическому камбеку были "Шахтер" в 1994-м, когда выиграл у "Лиллистреме" 2:0 после выездных 1:4, и "Арсенал" в 2012-м, когда едва не отыгрался с технических 0:3 в противостоянии со словенской "Мурой". Совсем свежий пример – "Ворскла" в прошлом сезоне, когда после 0:2 от "Жилина" на своем поле полтавчане сначала сравняли счет по сумме двух матчей, затем вышли вперед в овертайме, но упустили путевку в следующий раунд на последних секундах.

Всего же за всю историю украинского независимого футбола наши команды начинали двухматчевое еврокубковое противостояние с поражения 66 раз. И лишь в 15 случаях удавалось после этого пройти дальше, но, повторимся, каждый раз преимущество соперника составляло лишь один мяч. При этом в 13 случаях украинцы выигрывали в ответном поединке после первого поражения, но сходили в итоге с дистанции.

Виталий Пономарь и его партнеры нашли правильную с точки зрения мотивации аналогию в истории. Осталось подтвердить свои намерения качественной игрой.

"Хайдук" - "Александрия"

Сыгран один матч, победа "Хайдука" со счетом 3:0

"Хайдук" сыграл пять матчей против украинских команд: +3 =1 -1, 7:2

28 июля. Лига Европы
"Александрия" - "Хайдук" 0:3

нет

Чосич - 1
Охандза - 1
Эрцег - 1

нет

Предматчевые расклады

В игре против "Ворсклы" Владимир Шаран внес изменения в состав, которые помогли одержать эффектную победу над непростым соперником. Очевидно, что те наработки тренер будет использовать и сейчас. К примеру, в центре обороны должны сыграть Басов и Шендрик, которые в таком сочетании отыграли весь прошлый сезон. В ворота первый еврокубковый опыт должен получить Андрей Новак. Юрий Путраш и Сергей Чеботаев закроют фланги обороны. Запорожан и Банада – это опорная зона "Александрии", по краям полузащиты, скорее всего, выйдут Старенький и Цуриков, так как Леонов получил повреждение, впрочем, не стоит исключать появление Козака или Чорния. В первом матче против "Хайдука" Шаран рискнул сыграть с двумя форвардами – Кулишем и Пономарем. В этот раз Станислава наверняка заменит Василий Грицук, который здорово вошел в игру против "Ворсклы".

Ориентировочный состав "Александрии"

Марьян Пушник может позволить себе поэкспериментировать в этот раз, но в вряд ли тренер "Хайдука" будет сильно рисковать. А это значит, что Ловре Калинич вновь займет место в воротах. В обороне должны сыграть Йосип Юранович, Марко Чосич и Хрвое Милич, а вот Нижича может заменить кто-то из молодых – Лоренцо Шимич или Ардиян Исмайли. Тома Башич может заменить кого-то из тройки центральных полузащитников Кожуль-Джефферсон-Белый. На одном из флангов атаки может выйти Артем Радченко, тогда как второй достанется либо Влашичу, либо Сушичу. Впрочем, в резерве еще есть Тончи Муян и Фран Тудор. На острие должен выйти ганец Охандза, который удачно заменил камерунца Седа на "Нике".

Ориентировочный состав "Хайдука"

Хайдук - Александрия. Анонс матча - изображение 10



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!