Динамо на выезде проиграло Александрии и опустилось на третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

"На самом деле, получилась хорошая динамичная игра, фактически без середины поля, с быстрым переходом из обороны в атаку в исполнении обеих команд", — сказал Хацкевич.

"Нам не хватило свежести, особенно это было заметно во втором тайме, когда было много технического брака в таких ситуациях, когда наши футболисты не имеют права этого делать. Пытались организовывать атаки через фланги, были хорошие выходы, но последний пас сегодня подводил нас. Мы допустили на одну ошибку больше, и Александрия одержала победу".

- Насколько на состоянии футболистов сказалось пребывание в сборных, в то время как Александрия целенаправленно готовилась к сегодняшнему поединку?

- Как я уже сказал, из-за этого во втором тайме не хватило свежести именно в техническом исполнении. Игры сборных всегда сказываются. Только в пятницу мы провели совместную тренировку, но это не стало определяющим фактором.

- Сидорчук в центре защиты — это вынужденный ход?

- Это вынужденный ход, поскольку Бурда получил травму в расположении сборной. Мы понимали, что больше будем владеть мячом, а поскольку у Сергея хороший первый пас и он неплохо действует на втором этаже, то приняли такое решение. Могу сказать, что на новой для себя позиции он сыграл достаточно надежно и уверенно.

- Держали ли в голове тяжелый вылет в Казахстан?

- Мы готовимся от игры к игре. С Александрией тоже была важна игра. У нас большого выбора исполнителей нет, работаем с достаточно молодой командой. Плюс есть травмы у Пиварича и Бурды, поэтому не имели особых вариантов для маневров. Вышел молодой Русин, который старался, но он был нашим единственным усилением атаки.

- Денис Бойко не исчерпал вашего кредита доверия?

- Все ошибаются, и я в том числе. Мы выигрываем вместе, и проигрываем тоже вместе. На личности не буду переходить. Есть доверие, и это самое главное.

- Как можете объяснить лишь одну замену в матче, в котором ваша команда уступала?

- Как я уже сказал, для усиления атаки у нас был только один Русин.

- А как же Дуэлунд?

- После игры мы можем говорить все что угодно. А на какую позицию Дуэлунда выпустить? Шапаренко на своем месте действовал довольно активно. Мы же выпустили на поле второго нападающего.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Александрия — Динамо (2:1).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.