В 1/8 финала Кубка Украины Александрия принимала Динамо. Александр Хацкевич выпустил в основе многих игроков ближайшего резерва (Бущан, Миколенко, Смирный, Кравец, Беседин), но даже в таком составе киевляне предстали грозным соперником для хозяев поля.

Гости с первых минут захватили инициативу, что вылилось в опасный удар Кравца – мимо ближней штанги. Александрия тоже не стала тушеваться и ответила моментом Запорожана – его удар был заблокирован.

Опаснейший момент возник у киевлян на 19-й минуте. Дерлис Гонсалес вышел 1 на 1 с Панькивом, но Юрий спас свою команду!

После подачи Поляруса немного не дотянулся до мяча Старенький. То же самое случилось со Смирным, попытавшимся замкнуть подачу Беседина. Гол случился на 36-й минуте: Гармаш раскрутился в центре поля и отдал выверенный пас на Гонсалеса, Дерлис ворвался в штрафную и выдал ювелирную передачу на Кравца, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Артем не промахнулся – 0:1.

Тут же мог забивать Гармаш, но Панькив спас после удара Дениса в ближний угол.

Во втором тайме команды действовали обоюдоостро и могли рассчитывать на успех у чужих ворот. Хозяева начали поддавливать на 70-х минутах: то Чеботаев в ходе хорошей контратаки не сумел догнать мяч после паса Грицука, то все тот же Грицук примет мяч в чужой штрафной, но не сумеет толком по нему попасть во время удар...- И все же, Александрия была вознаграждена за старания: после заброса от Поляруса Старенький перевисел всех в воздухе и мягко забросил мяч в дальний угол ворот Бущана!

В конце добавленного ко второму тайму времени Старенькому не хватило совсем немного, чтобы отправить Динамо в Киев на щите: Получил он пас после штрафного и пробил чуть-чуть выше ворот!

В овертайме качели продолжились: то Бущан спасет после выстрела Поляруса, то Гармаш пробьет мимо ворот.

Примерять на себя роль спасителя Динамо Артем Кравец начал еще на 103-й минуте. Тогда он отдал шикарный пас на Пиварича, Йосип сделал навес на Беседина и как тот не забил в пустые ворота метров с двух...- Не факт, что сам Беседин знает ответ на этот вопрос!

В начале второго экстра-тайма Беседин исправился: после идеального паса от Кравца он вывел свою команду вперед! А на 116-й минуте преимущество Динамо вырасло до двух мячей! После навеса Гонсалеса от лицевой линии Артем с метра отправил мяч в ворота головой!

Александрия и не подумала сдаваться: подопечные Шарана продолжили идти вперед и в конце концов были вознаграждены — Гармаш в своей штрафной завалил Гитченко. Василий Грицук порадовал местную публику, исполнив приговор ударом Паненки, но больше сделать уже не было шансов – как только мяч был разыгран с центра поля, прозвучал финальный свисток.

2:3, и Динамо, хоть и не без проблем, выходит в четвертьфинал Кубка Украины!

Александрия – Динамо 2:3
Голы: Старенький, 77, Грицук, 120+5 (с пенальти) – Кравец, 36, 116, Беседин, 107.

Александрия: Панькив – Чеботаев, Басов, Гитченко, Цуриков (Бацула, 59) – Запорожан, Банада (Пономарь, 73) – Старенький, Каленчук (Грицук, 46), Полярус – Ситало.

Динамо: Бущан – Миколенко (Леднев, 118), Хачериди, Пантич, Кендзера – Гонсалес, Шепелев (Алибеков, 112), Гармаш, Смирный (Пиварич, 72) – Беседин, Кравец.

Предупреждения: Басов, Полярус – Кравец, Гармаш, Хачериди.