НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ермакович: Мы, как и Александрия, жаждем попасть в Лигу Европы ###

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович - об ответном матче плей-офф Лиги Европы с "Александрией".

- Прибегнете ли вы к серьезной ротации состава в сравнении с первым матчем? Или исправлять ситуацию будут те игроки, кто и создал ее?
- Не секрет, завтра будет играть большинство тех футболистов, которые принимали участие в поединке недельной давности. Верим в то, что эти ребята продемонстрируют свой уровень. Не тот, который был показан в Борисове. А тот, который им присущ. Все-таки считаем, что наша не очень удачная игра дома была недоразумением.

- Путь у вашей команды, мягко сказать, был неблизким. Как вы добрались? Как себя чувствуете, как настроение? И как завтра, в День Независимости Украины, вы собираетесь покорить александрийских футболистов и наших болельщиков?
- Добирались мы непросто. Был полуторачасовой перелет в Кривой Рог, а затем переезд продолжительностью два с половиной часа на автобусе до Александрии. Конечно, такой способ добираться, наверное, нравится не всем. Но мы принимаем условия такими, какими они есть. И тем более все эти нюансы не могут стать оправданием тому, что мы плохо подготовились.У команды хорошее настроение, мы верим в свои силы. Хотим показать хороший футбол. Понимаем, что завтра в Украине особая дата, поэтому нам будет сложно. Кстати, пользуясь случаем, от лица ФК БАТЭ поздравляю всех жителей города с этим праздником. Конечно, хотелось бы, чтобы завтра получился яркий футбол с обеих сторон. Мы, как и "Александрия", жаждем попасть в групповой турнир. Поэтому пусть победит сильнейший, а город получит удовольствие от футбола.

- Как вы оцениваете александрийскую команду с учетом первого поединка? И в какой мере тот матч в Борисове изменил ваше мнение о ней?
- Не стану лукавить: то, какой представляли "Александрию" на основе изученного материала, мы и увидели. Это обученная, организованная команда. Она априори не может быть простой, поскольку в последние годы играет в чемпионате Украины с таким грандами, как киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", и выглядит в этих матчах очень-очень достойно, причем еще и добивается весьма неплохих результатов. Я больше скажу: нас не столько "Александрия" удивила, сколько наша не очень выразительная игра.

Мы ожидали, как будет действовать соперник в Борисове, а у себя дома в праздничный день "Александрия" может сыграть еще мобильнее, мощнее и агрессивнее. И нам надо быть к этому готовыми.

- Не сыграет ли с БАТЭ злую шутку тот факт, что вы пропустили один гол у себя дома?
- Счет первого матча - явно не тот, которого мы хотели добиться. Он устроил "Александрию". Да, мы оказались в затруднительном положении. И прекрасно это понимаем. Поэтому, чтобы исправить ситуацию, здесь мы должны сыграть лучше, чем дома.

- Кто из игроков "Александрии" произвел на вас наиболее сильное впечатление?
- Еще перед первой встречей я говорил, что ваша команда - довольно ровная. Выделял тогда Грицука. В Борисове "Александрия" здорово сыграла как команда. В принципе не было игрока, которого можно было назвать слабым звеном. Все действовали довольно ровно. Что касается персоналий, то хорошо выглядели те же Цуриков, Ситало. В центре поля неплохо действовал Запорожан. Да и защитники нам не особо позволили развернуться.

- Готовясь к матчу, мы прочитали в белорусском сегменте интернета много негативных высказываний в адрес вашей команды со стороны болельщиков, журналистов, блогеров. Даже на расстоянии чувствуется, сколь серьезному давлению подвергается БАТЭ. Какая в связи с этим атмосфера в команде? И как вы работаете с футболистами, чтобы снизить накал страстей?
- Если честно, стараюсь не читать высказывания посетителей разных форумов. Особенно тогда, когда наши результаты далеки от желаемых. Считаю, у нас есть определенный иммунитет ко всему этому негативу. Мы не первый год задаем тон в чемпионате Беларуси. Впрочем, та реакция болельщиков, журналистов, которая наблюдается сейчас, понятна. Все привыкли видеть БАТЭ немножко на других ролях в чемпионате. Потому происходящее вполне естественно и ожидаемо. Но, повторюсь, у нас опытная команда, опытный тренерский штаб. Более того, команде давно привита психология победителей. Ситуация, подобная нынешней, не должна выбивать из колеи. Мы все должны уметь держать удар.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!