НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Десна - Александрия 0:2. На коне ###

В анонсе накануне встречи мы выбирали, кто выйдет с первых минут: Мостовой или Люлька. Александр Рябоконь выпустил обоих. Первый из них сыграл в обороне, а второй вытеснил из полузащиты Старенького. Связка Хлебас-Филиппов четырьмя голами в ворота "Мариуполя", как и ожидалось, завоевало доверие тренерского штаба "северян".

Владимир Шаран, несмотря на успешный результат, решил пойти на изменения. В оборону по позиции пришлось оттянуться Цурикову, который в последние годы постоянно поднимался по бровке ближе к чужим воротам. Опорников составили Банада и Запорожан, а перед ними квартет игроков атаки: Грицук, Полярус, Пономарь и Ситало.

Времени проанализировать расклады команды не оставили - не успели и десяти минут сыграть, как гости повели в счете. Цуриков сместился с левого фланга к центру и откатил под удар Банаде. Тренеры "северян" на разборе игры будут рассматривать, почему у Евгения было время принять мяч, обработать и спланировать вечер после матча, но так и не найти сопротивления со стороны защитников. Его удар был практически идеальным - 0:1.

"Десна" моментально включилась, но шансов у хозяев, по сути, не было. "Горожане" закрылись компактным блоком около своих ворот, не оставив ни одного шанса сопернику. "Деснянцы" неплохо справлялись с контролем мяча, однако обострить игру не удавалось. Скорее, "Александрия" до перерыва могла забивать второй, вновь использовав фланговую подачу. Но Ситало практически в упор после скидки Поляруса пробил примитивно и во вратаря.

Ничего не изменилось и после перерыва: "Десна" старалась, катала мяч из фланга на фланг, но александрийцы здорово перестраивались и свободных зон хозяевам не оставляли. Зато сами практически в совершенстве овладели мастерством удара после кроссов "через второго". И если Ситало подвел, Бондаренко оказался более бережлив- скидывал на этот раз Довгий.

Больше об игре с точки зрения развития каких-либо событий на поле рассказывать нечего. "Десна" до финального свистка не могла смириться с поражением. Однако было ясно, что команда Александра Рябоконя не знает, как подобраться к воротам Панькива.

Голы в ворота "Зирки" в плей-офф пока остаются для "Десны" последними на своем поле в официальных матчах: "Шахтер" и "Александрии" в Чернигове отыграли "на ноль". Парни Владимира Шарана вообще продолжают идти без пропущенных голов в текущем сезоне, выигрывая уже восьмой кряду поединок УПЛ с учетом прошлого чемпионата. "Горожане" явно сейчас на пике, возможно, историческом. Но чемпионат только стартовал. Удастся ли так же ровно пройти всю дистанцию?