НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Что если не будет Тайсона и Марлоса? Итоги пятого тура УПЛ от Александра Севидова ###


Бывший тренер донецкого "Металлурга", "Говерлы", "Карпат", "Металлиста" и "Мариуполя" Александр Севидов подводит итоги пятого тура Украинской Премьер-лига.

"Арсенал-Киев" - "Черноморец" 1-1

две равные команды, в итоге получилась равная игра. Была обоюдная борьба больше в центре поля, без каких-либо обильных моментов. Считаю, результат абсолютно закономерным, даже учитывая то, что, скорее всего, игрок "Арсенала-Киев" забил мяч рукой. Показалось, что "моряки" после замены единственного нападающего Диденко на 65-й минуте хотели удержать счет ничейным, и этим результатом остались довольны.

"Львов" - "Шахтер" 0-2

За "Шахтер" нечего говорить. Я повторюсь: "горняки" - это сильнейшая команда Украины. Могу сказать за "Львов", что бросается в глаза. Команда играет в тот футбол, который нравится зрителям. Не закрываются в глухую оборону, играют раскрепощено, но, к сожалению, это не приносит им дивиденды. И если команда будет проигрывать, то она быстро потеряет симпатии. У них впереди тяжелейшие игры с "Мариуполем", "Александрией", поэтому им нужно набирать очки, чтобы чувствовать себя уверенно. В команде набор опытных футболистов, достаточно много иностранцев. Можно сказать, что это еще не команда Юрия Бакалова, ибо он принял бразды правления за день до игры, и ничего не мог изменить. Интересно будет понаблюдать за дальнейшей игрой подопечных Юрия. Команда симпатичная, и думаю, у них должно получиться. "Шахтер" сыграл не в полную силу. Но меня всегда интересует вопрос: "Что если не будет Тайсона и Марлоса? Что делать?"

"Динамо" - "Александрия" 1-0

хорошая и равная игра в первом тайме с некоторым преимуществом киевлян. То, что александрийцы умеют грамотно обороняться – это все знают. В пропущенном мяче вина центральных защитников, которые, зная хорошую работу левой ноги Цыганкова, позволили приблизиться ему и забить гол. Могли бы попытаться заблокировать удар. Но игра состоит из ряда ошибок. Больше футбол понравился в исполнении динамовцев после забитого мяча.

Подопечные Шарана заиграли смелее, и если бы они играли так же с начала, то динамовцам было бы тяжелее выиграть этот матч. У "Александрии" сформировался крепкий коллектив, и их будет тяжело обыграть любому сопернику. Думаю, счет 1-0 справедлив. "Динамо" оказалось в этой игре мастеровитее и чуть сильнее в индивидуальном мастерстве. Подчеркну: последние минуты в исполнении "Александрии" мне очень понравились. Они играли агрессивно, имея при этом шанс сравнять счет.

"Десна" - "Карпаты" 2-2

Не так давно те же "Карпаты" играли два разных тайма с "Олимпиком", когда вели 2-0, а затем пропустили два мяча. В этой игре случилась кардинально противоположная ситуация. Сонная команда львовян в первой тайме заслуженно проигрывала, плюс, "Десна" выглядела хорошо. Но, во втором тайме футболисты Чернигова должны винить сами себя. Иметь такое преимущество и упустить его, это не позволительно, тем более у "Карпат" не было особых шансов отыграться. Думаю, что нехватка опыта выступлений в УПЛ не позволила "Десне" выдержать этот натиск, особенно в начале второго тайма, чтобы сдержать атаки "Карпат". После первого пропущенного мяча дрогнули, как следствие – ничейный результат.

Игра получилась достаточно неплохая. Львовяне во втором тайме понравились, хотя нужно сказать, что это все еще команда предыдущего тренера. Поэтому будем смотреть, как дальше будут развиваться события.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!