НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Черноморец - Александрия 2:2. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана ###


Главный тренер ФК "Александрия" Владимир Шаран поделился мнением от матча с "Черноморцем".

- Таких два, вернее, три матча за неделю, это очень тяжело. Было очень много сил затрачено в четверг, но, поверьте, мы ехали только за победой. Конечно, я удовлетворен сейчас ничейным результатом, учитывая, как складывалась игра, что мы вдесятером остались. Я очень благодарен нашим ребятам, которые проявили характер, александрийский характер, который всегда присутствовал в нашей команде. Играли до конца, верили в то, что можем сравнять счет и старались даже победить. Поэтому игра, думаю, была интересна для болельщиков. А те, ошибки, которые были у нас в защите...- Мне не хочется о них говорить, разберем их на теоретическом занятии. Однако, действительно, ошибок сегодня было слишком много, особенно у тех игроков, которые не играли в четверг.

- Вы оставили и Цурикова, и Ситало в запасе, вы надеялись на их помощь?

- Да, безусловно. Потому что было запланировано, если игра станет складываться неудачно, они помогут. Конечно, я не думал, что мы будем проигрывать, нужно было реализовывать те моменты, которые у нас были при счете 0:0, потом при счете 1:0 мы могли сравнять. И во втором тайме, когда выровнялись составы команд, у нас тоже были моменты. Ну, а Цуриков, Грицук, Запорожан, Ситало все остались на замене. Потому что я всегда ребятам говорил: у нас равноценные замены. У нас нет звезд в команде. Каждый футболист должен это чувствовать. Все должны стараться играть и зарабатывать премиальные, которые президент всегда выплачивает. Это дорогого стоит, имею в виду стабильность в клубе. И они это понимают. Я понимал, что держать на скамейке ребят, которые не играли в четверг, это будет неправильно, хотя я знал, что Чорний после тяжелой операции много пропустил, это его первая игра. Не могу сказать, что он виновен в чем-то. То же самое - Козак, тоже после операции человек. Я знал, что у нас будут на флангах проблемки. Ничего страшного не произошло, и те игроки, что вышли на замену, они только усилили игру - и Цуриков, и Грицюк, и Ситало. Два игрока забили по мячу, так что я в принципе доволен заменами.

- В матче было много предупреждений и удаления были. Как вы считате, не слишком много для одного матча?

- Честно, я очень удивился такому судейству. Но, что сделаешь: имеем, что имеем. Когда на сборах в Нидерландах играли против сильных команд, там было совершенно другое судейство. Там такая борьба была! Это интересно людям. Так и в нашем чемпионате должно быть. А сегодня много задержек, много желтых карточек. Это только мешает футболу. Да, мы играем жестко. У нас жесткая команда, у нас много фолов. Но грубо мы не играем. Прыгать сзади запрещается вообще, не дай Бог. Очень много карточек было. Но это говорит о том, что «Черноморец» хотел победить, ребята тоже не уступали. Мы уже кое-чего немного достигли, два года играем в еврокубках, и на нас уже настраиваются по-другому. Это когда мы только вышли из первой лиги, на нас, естественно, не обращали внимания. Мы это понимаем, всегда об этом ребятам говорим. Не могу сказать, что у нас сегодня не было настроя. Был настрой на борьбу, может быть ее было слишком много. Слишком много карточек нам не нужно.

- Во время удаления игрока «Черноморца» это вы подсказали футболистам, чтобы они подсказали судье показать карточку Третьякову?

- Они меня вообще не слышат на футбольном поле. Я про себя все время кричу, иногда на судей. Нет, это инициатива футболистов, - они, наверное, следили. Я даже не знал, что у 75-го номера (это Третьяков, да?) была карточка. Я весь в игре, поэтому я ничего не подсказывал.

- Игра сегодня начиналась рано, было жарко 35&minus-37 градусов. Как вы считаете, возможно есть смысл разбивать тур на три дня, чтобы все матчи начинать в 19.00 или в 21.00?

- В принципе это правильно, но когда мы были в Киеве на собрании тренеров команд, нам сказали, что все решает телевидение. Мы в принципе никогда в премьер-лиге не говорили, что надо играть во столько-то или во столько-то. К тому же не ожидал, что такая жара будет. Так что телевидение все решает. Конечно, хотелось бы играть, как мы играли, к примеру, в восемь часов в Александрии, как мы играли в 20.30 в Румынии. Хочется так, но не все мы решаем



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!