НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Черноморец - Александрия 1:0. Почти без моментов, зато со старанием ###

К сожалению, малозрелищным получился поединок "Черноморца" и "Александрии", только после перерыва немного разбегались команды, да и то, очень мало острых моментов создали соперники. Почему-то одесситы и александрийцы почти не били по воротам, а большая часть передач вперед оказывалась неточной. Решающей была ошибка защитников команды Шарана и замена Бабича, в результате чего соперники по 25-му туру в турнирной таблице сравнялись по очкам. А это значит, что борьба за путевку в Лигу Европы обостряется.

Вполне ожидаемо "Александрия" с первых минут завладела инициативой и в дебюте провела несколько достойных комбинаций. Разгонял по своему флангу атаки Полярус, раздавая затем перспективные передачи, Леонов брал инициативу на себя, обыгрывал защитников и пробивал по воротам, а также Банада выходил на ударные позиции, впрочем, точности "горожанам" не хватало.

Были периоды в противостоянии, когда мяч находился в середине поля, и команда Шарана долго готовила свои комбинации, без существенного обострения, а "Черноморец" при этом не спешил вступать в активный отбор. Получалась такая себе игра нервов до первой ошибки, без моментов. Чувствовалось, что результат поединка крайне важен обеим командам.

Одесситы традиционно были максимально сосредоточены в обороне, вперед ходили не часто, и создавали относительно опасные моменты только при редких стечениях обстоятельств. У Хобленко появилась возможность поразить цель, после провала Азацкого, но нападающий из острого угла пробил выше ворот. А затем Хобленко вывел на ударную позицию Татаркова, но и он пробил торопливо и неточно.

Александрийцы первую половину встречи провели более активно, и хоть Безрук вступал в игру редко, именно номинальные гости (а по факту хозяева) доминировали на поле и весь креатив исходил от "горожан". Ближе к перерыву выделялся на поле Симинин, два удара на его счету, также Шендрик один раз пробил выше. Стоит еще отметить момент с участием Банады после углового. Но после удара Евгения мяч прошел в метре от штанги. Вот, пожалуй, и все в первом тайме.

Во второй сорокапятиминутке замену провел Бабич, выпустив на поле Элиаса, и бразилец добавил остроты "Черноморцу". Правда, на 50-й минуте арбитр ошибочно показал желтую карточку нападающему, когда Шендрик сбивал Элиаса, посчитав, что тот симулировал. На самом деле чистое нарушение правил было со стороны защитника "Александрии".

Тем не менее, игра выровнялась, одесситы стали полноценно отвечать на выпады хозяев поля и Леванидов все чаще вступал в игру. Хобленко, Ковалец и все тот же Элиас добавили скоростей в матче и проблем обороне "Александрии". Подопечных Шарана это обстоятельство смутило и вторую половину встречи они провели значительно пассивнее, чем первую. С 46-й до 70-й минуты можно отметить у "горожан" только один единственный удар по воротам Приемова, да и тот был очень неточным.

А самый опасный момент в поединке возник на 71-й минуте встречи, когда хозяева заработали право на штрафной удар и к мячу подошел Бондаренко. Его выстрел вышел очень коварным и мяч едва не залетел в левую девятку. Этот удар стал словно сигналом к действию александрийцев, еще и вышли на замены со свежими силами Старенький и Чантуришвили, что позволило взвинтить темп.

Однако из небольшого количества опасных моментов можно отметить лишь несколько. Из пределов штрафной пробивал по воротам Пономарь, в последний момент помешал нападающему Ковалец. А также удар Басова, также заблокированный защитником.

Гол же возник совершенно неожиданно. Угловой разыграли одесситы, казалось, все контролировали "горожане", но откуда не возьмись появился на ударной позиции Коркишко (Чантуришвили не удержал нападающего) и из пределов штрафной немного неловко, однако перевел мяч в сетку – 1:0. Это был первый удар "Черноморца" в створ ворот. Уже в компенсированное время Третьяков нанес второй и очень опасный удар в створ ворот, провалилась оборона "Александрии", и хавбек вывалился один на один с голкипером, пробивал головой в упор и каким-то чудом Леванидов отбил мяч.

Концовка получилась еще более напряженной, но все также без голевых ситуаций, внимания заслуживает только арбитр Кутаков, который решил удалить Хобленко за то, что форвард поскользнулся, упал и не позволил добраться к мячу Старенькому. Чудил судья в этой игре самым удивительным образом, хотя и не смог помешать "Черноморцу" одержать важнейшую стратегическую победу.