НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Черноморец - Александрия 0:3. Блицкриг и удача гарантируют Шарану первую победу в 2019-м ###

После зимнего перерыва "Черноморец" производил положительное впечатление прежде всего своей игрой в обороне. Команда Ангела Червенкова пропустила лишь один гол в трех матчах - от "Шахтера" и тот с пенальти. Однако случай в начале матча с "Александрией" разрушил идиллию. Простая подача с фланга в штрафную стала неожиданностью для Мищенко. Защитник, пытаясь разрядить ситуацию, попал в ногу Ситало, от которого мяч и залетел в ворота.

Неприятность, но не конец света. "Черноморец" был настроен дать бой и довольно быстро мог сравнять счет. Однако вместо забитого гола, кажется, только углубил разочарование собственной игрой. На десятой минуте Танчик выполнил прострел с правого фланга, Панькив до мяча не дотянулся и Гошкодеря получил возможность пробить по воротам, не защищенных голкипером. Однако удар Валерия принял на себя Лучкевич. Повтор четкого ответа на вопрос - сыграл защитник рукой или нет - не дает. В любом случае Николай Балакин указал на точку. Аржанов Панькива перехитрил, но в ворота не попал.

"Александрия" подарком судьбы воспользовалась идеально. Подопечные Шарана активно применяли прессинг, не позволяя одесситам спокойно обрабатывать мяч на своей половине поля. Гости активно нагружали левый фланг обороны "Черноморца", где основного Голикова, пропускавшего матч из-за дисквалификации, заменял Норенков. Связка Лучкевич - Задерака превосходила оппонентов в скорости и технике, заставляя тех часто нарушать правила. Самый опасный момент правый край атаки создал на 22-й минуте, когда Максим прострелил на Ситало, тот первым касанием принял мяч, а вторым пробил с разворота, но попал в перекладину.

Впрочем, через десять минут "Александрия" удвоила преимущество, а затем и довела дело до разгрома. Сначала Бабогло убежал от Норенкова при подаче углового и головой пробил Литовченко. А потом Ситало эффектно принял на грудь пас со штрафного через полполя от Гречишкина и слету пробил с десяти метров мимо голкипера.

У "Черноморца" после нереализованного пенальти был только один момент, которые мог превратиться в гол. Морозенко после паса с фланга и скидки от Аржанова стрелял с 20-ти метров низом - Панькив среагировал безупречно. А уже через две минуты Бабогло сделал счет 2:0.

В перерыве Червенков заменил Норенкова на форварда Коваля и перешел на игру в три центральных защитника. Но расчет тренера не оправдался. Владимир, переполненный жаждой борьбы, уже через семь минут покинул поле. Коваль прямой ногой въехал в опорную Бабогло в штрафной "Александрии". Арбитр, не раздумывая, достал из кармана красную карточку. Повтор показал, что абсолютно логичное решение, Коваль мог сломать защитника.

Играя в десятером, шансов у "Черноморца" вернуть интригу не было никаких. Местами одесситы неплохо комбинировали, но до акцентированных ударов дело доходило крайне редко. При этом чем ближе к концу, тем больше свободного пространства появлялось у гостей. Под конец встречи "Александрия" могла увеличить счет, но Полярус затянул с ударом, когда была для этого возможность, Пономарь не реализовал выход один на один (не ожидал, что пройдет гениальный разрезной пас от Гречишкина), а Бабогло не попал в створ, замыкая подачу с углового. В конце концов, и результативного первого тайма команде Шарана хватило для того, что прервать серию без побед, которая уже насчитывала четыре матча.