НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Черноморец - Александрия - 2:1 +ВИДЕО ###

Черноморец - Александрия - 2:1 +ВИДЕО

Последняя игра «Черноморца» на «Спартаке» не могла завершиться иначе! Уже в следующем домашнем матче чемпионата Украины команда Романа Григорчука переедет на новенький красавец-стадион, где им сходу предстоит сыграть с еще вчерашним представителем нашей страны в Еврокубках «Карпатами». Но случится это только 19 ноября, а перед этим одесситам предстоит провести две непростых встречи с «Оболонью» и донецким «Металлургом» на выезде.

Начало матча против «Александрии», еще одного претендента на вылет, выглядел многообещающим. Еще на 5-й минуте игры подача с правого фланга завершалась неплохим ударом Анатолия Диденко головой, и лишь перекладина ворот Юрия Панькива спасла ПФК от неминуемого гола! К сожалению, этот момент так и остался самым опасным за первую 45-минутку. Команды долго возились с мячом в центре поля, навязали друг другу силовую борьбу и заставили откровенно скучать одесского зрителя. «Александрия» в середине тайма запомнилась лишь излишней грубостью, результатом чего стали справедливые три желтые карточки.

Намного интереснее проходила вторая половина встречи, но всё самое интересное произошло уже в концовке матча, после выхода на замену в составе гостей Руслана Зейналова. Уже первый удар этого полузащитника вылился в гол в ворота «Черноморца». Свежий игрок Владимира Шарана вызвался пробивать штрафной, пробил нехитро, но мяч срикошетил о голову стоявшего в стенке игрока и дизориентировал Дмитрия Безотосного - 0:1!

К счастью одесской публики, в этот вечер у Григорчука был все тот же козырь - «рука Бога» от Леонардо Де Матоса. Именно он, спустя две минуты после пропущенного гола, воспользовался подачей с правого фланга, протаранил Сахневича и рукой (уже во второй раз за последние три матча) классно пробил по воротам соперника! Мяч от штанги залетел в ворота, но бригада арбитров (больше ответственности за этот эпизод, естественно, несет боковой арбитр) не заметила ни игру рукой хавбека одесситов, ни взятие ворот! На счастье всей Одессы на добивании оказался Сергей Политыло, вогнав мяч в сетку с линии штрафной.

После этого игра «Александрии» и вовсе разладилась. Команда постоянно проваливалась в центре поля, и второй гол в воротах Панькива был лишь делом времени. Прежде чем выйти вперед, «Черноморец» имел шикарный шанс у ворот соперника, но Панькив каким-то чудом парировал ногами удар Де Матоса вплотную! А еще через несколько минут в центре событий вновь оказалась эта парочка, но на этот раз из мини-дуэли победителем вышел бразилец, головой замкнув в борьбе с Сахневичем подачу справа от Кристи Вангели.

После этого у хозяев оставался лишь один вариант развития событий - сушить игру, чтобы не рисковать результатом и нервами своего наставника. Но и при полном штиле на поле «Александрия» уже в дополнительное к матчу время имела реальный шанс, чтобы сравнять счет! Но Павел Ксенз после розыгрыша углового каким-то чудом не попал в ворота соперника, мяч от перекладины предательски покинул пределы штрафной после пушечного выстрела экс-динамовца. А сразу после этого прозвучал финальный свисток от Юрия Вакса.

Диего Армандо Иванович МАРАДОНА, Sport.ua


«Черноморец» - «ПФК Александрия» - 2:1
Сергей Политыло, 68, Леонардо Де Матос,80 - Руслан Зейналов, 64
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Войтек Шиманек, Кристи Вангели, Леонардо Де Матос, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Кирилл Ковальчук, Сергей Ковальчук, Сергей Политыло, Анатолий Диденко, Артур Каськов, (Игорь Цыгырлаш, '46).
«ПФК Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Сахневич, Игорь Чередниченко, Кирилл Сидоренко, Любош Калоуда, Павел Ксенз, Алексей Довгий, (Руслан Зейналов, '61), Сергей Старенький, Тауфик Салхи, Ян Кралик, (Сергей Давыдов, '80), Тарас Кабанов.
Леонардо Де Матос, 55. Сергей Политыло, 84. - Сергей Старенький, 16. Любош Калоуда, 24. Алексей Довгий, 32. Андрей Сахневич, 70.

Зрителей: 4.610
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Протокольные данные сверены с официальными.

Обзор второго тайма



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!