НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Битва в Севастополе ###

Битва в Севастополе

Матч тура. На сегодняшний день команды находятся в разных весовых категориях и в турнирной таблице и в плане финансирования. О финансовых проблемах киевского клуба мы сообщали Вам вчера, в подвешенном состоянии находится вопрос о продолжении существования «Оболони», которая лишилась одного из своих главных спонсоров, а футболисты клуба вот уже на протяжении трех месяцев не получают зарплату.

В ином положении находится «Севастополь», финансовое положение которого лучшее среди клубов Первой лиги, да и многие команды Премьер-лиги не могут похвастаться таким финансовым потенциалом, как команда Олега Кононова, костяк которой представляют недавние ведущие игроки «Шахтера», «Карпат» и «Таврии». Кажется, что в этом матче все решено, но вряд ли команда Сергея Конюшенко так просто отдаст очки в этом матче, учитывая и тот факт, что «пивоварам» выплачиваются только премиальные за удачно сыгранный матч.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Между собой команды провели 6 поединков, лишь одну из которых выиграл «Севастополь» - в 2011 году на своем поле со счетом 3:1 в рамках проведения УПЛ. В том матче дубль на свой счет записал Бесарт Ибраими, еще один гол забил Андрей Кива, а в составе гостей единственным голом отметился Вадим Панас. «Оболонь» добыла в противостояниях с крымским клубом 3 победы и все три с крупным счетом - дважды по 4:1 и еще один раз со счетом 6:0.

В случае победы в сегодняшнем матче и потери очков «Сталью», «Севастополь» впервые в сезоне может взобраться на первую строчку в чемпионате. Максимальный результат «Оболони» же после этого тура в случае выездной победы - 7 место с игрой в запасе.

«Севастополь» - «Оболонь»
10 октября, СК «Севастополь» - 19:00
Арбитр - Ноздрачов А.М. (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 2:1

Котировки букмекеров:

1.50 - 4.00 - 6.00


После смены наставников обе команды, хотя и несколько нестабильно, но очки набирают. Сейчас они больше нужны «Титану», который продолжает находиться в опасной близости от понижения в классе - от зоны вылета коллектив Олега Лещинского отделяет всего-навсего один пункт. Стабильнее себя чувствует «Олимпик», на стороне которого фактор родного стадиона и приятные воспоминания от последней встречи с крымчанами весной этого года, когда донецкому клубу удалось разбить соперника со счетом 3:0.

«Олимпик» - «Титан»
10 октября, СК «Олимпик» - 14:30
Арбитр - Дяденко В.Г. (Кировоград)
Прогноз Sport.ua - 1:0


Команду Анатолия Волобуева ждет в гости дебютант Первой лиги. «Авангард» все еще держится в группе лидеров, отставая от «сталеваров» на четыре пункта. До сих пор не стерлись из памяти краматорских болельщиков досадные последние минуты матча в Харькове. Против лидера подопечные Сергея Шевченко могут сыграть более раскованно, а вот «Сталь» будет переживать за результат, поскольку сразу несколько преследователей дышат в спину команде из Алчевска.

«Авангард» К - «Сталь» А
10 октября, «Авангард» - 15:00
Арбитр - Фощий Ю.В. (Черкассы)
Прогноз Sport.ua - 1:1


«Арсенал» БЦ - «Динамо-2»
10 октября, «Трудовые Резервы» - 15:30
Арбитр - Яблонский А.Е. (Тернополь)
Прогноз Sport.ua - 2:1


Выиграв важные встречи с «Динамо-2» и «Арсеналом», одесситы поднялись на 16-ю ступеньку. Способна ли команда Андрея Пархоменко на большее, даст ответ матч в Николаеве. Местные «корабелы» продолжают удивлять Украину героическими подвигами, последний из которых подчиненные Руслана Забранского совершили пять дней назад в Кировограде. Однако настроиться на менее сильного соперника порой даже сложнее.

«Николаев» - «Одесса»
10 октября, «Центральный стадион» - 16:00
Арбитр - Головков А.В. (Луганская обл.)
Прогноз Sport.ua - 1:1


«Звезда» после фиаско дома в прошлом туре посетит «Спорт КТ Арену», хозяева которой уже пять туров подряд не знают вкуса побед в чемпионате. Впрочем, последние результаты «тепличников» все же обнадеживающие. Мировые результаты с «Полтавой» и «Оболонью» позволяют надеяться на постепенное преодоление командой неприятной полосы. Случится это в поединке с кировоградцами - вопрос вакантный, но в планы «Звезды» также не входит потеря очков.


«Сумы» - «Буковина»
10 октября, «Юбилейный» - 16:30
Прямая трансляция на ТК «Футбол»
Арбитр - Павлюк О.А. (Киев)
Прогноз Sport.ua - 2:1


«Гелиос» - «Нефтяник-Укрнефть»
10 октября, «Солнечный» - 17:00
Арбитр - Синишин Ю.Т. (Ивано-Франковск)
Прогноз Sport.ua - 0:1


«Александрия» - «Полтава»
10 октября, «КСК «Ника» - 18:00
Арбитр - Билокур А.В. (Донецкая обл.)
Прогноз Sport.ua - 2:0


«Крымтеплица» - «Звезда»
10 октября, «Спорт КТ Арена» - 18:00
Арбитр - Кривоносов М.А. (Киев)
Прогноз Sport.ua - 1:2

Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам www.pfl.ua



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!