НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###БАТЭ - Александрия. Анонс матча ###


"Александрия" в данный момент чем-то напоминает "Олимпик" на старте нынешней еврокампании: соперник "горожан" значительно опытнее и номинально является фаворитом, несмотря на все сложности, которые он сейчас переживает на изломе своей истории. От украинской команды хочется просто положительных эмоций, которые в перспективе могли бы принести путевку в групповой раунд Лиги Европы. Уже достаточно давно украинские клубы не дарили болельщикам приятные неожиданности. Почему бы не сейчас?

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч
17 августа. Беларусь. Борисов. "Борисов-Арена". 20:00
БАТЭ (Борисов, Беларусь) - ФК "Александрия" (Украина)

Главный арбитр: Томаш Богнар
Ассистенты: Болаш Бузаш, Теодорос Георгиу (все - Венгрия)

ГДЕ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН МАТЧ БАТЭ - АЛЕКСАНДРИЯ

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >->-
Телетрансляция - канал "Футбол1"
Интернет-трансляция - oll.tv

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

  • для БАТЭ текущий еврокубковый сезон начался со второго раунда Лиги чемпионов, где был обыгран "Алашкерт" (1:1 и 3:1 в гостях). В третьем круге борисовчане уступили по правилу выездного гола чешской "Славии" (0:1 в гостях и 2:1 дома). "Александрия" в предыдущем (и первом для себя) раунде Лиги Европы оказалась сильнее румынской "Астры" (0:0 на выезде и 1:0 в родных стенах).
  • на старте второго круга чемпионата Беларуси БАТЕ занимает третье место в таблице, что для команды считается не лучшим результатом. Подопечные Александра Ермаковича трижды проиграли в 18 турах, уступая солигорскому "Шахтеру" и минскому "Динамо" четыре и одно очко соответственно. Украинские "горожане" в УПЛ также третьи, но с конца: ни одной победы и всего три ничьих в пяти матчах.
  • для "Александрии" сегодняшний поединок станет премьерным официальным против беларусской команды. БАТЭ ранее пересекался с киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" соответственно на групповых этапах Лиги Европы и Лиги чемпионов. Со столичной командой борисовчане сыграли вничью и проиграли (1:1 и 1:4), а "горнякам" дважды уступили (в сумме 0:12).
  • БАТЭ не проигрывает на своем поле в официальных играх с ноября прошлого года. Парни Ермаковича за весь 2017-й дома только дважды сыграли вничью (13 встреч).
  • "Александрия" все матчи нынешнего сезона в гостях завершила вничью. В последний раз команда Владимира Шарана побеждала на выезде в ноябре 2016 года.
  • венгерский арбитр Томаш Богнар только однажды получал назначения на матчи украинских клубов. В декабре прошлого года рефери работал на встрече между "Зарей" и МЮ (0:2). В нынешнем евросезоне он обслуживал встречу ЛЧ между "Астаной" и варшавской "Легией" (3:1).
  • ответный матч состоится 24 августа.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Не сыграют: нет - Шендрик (реабилитация), Щедрый (реабилитация), Козак (вызов в сборную)

Осень патриарха. UA-Футбол представляет соперника: БАТЭ (Беларусь)

Тренерский штаб хозяев избавлен от головной боли из-за кадровых проблем, что добавляет БАТЭ вариативности в возможном выборе тактики на игру. Не исключено, что борисовчане решат сегодня сыграть в более открытый футбол, дабы уже в первом матче добиться более-менее комфортного преимущества и не повторить ошибок годичной давности, когда команда осталась без еврокубков, вылетев как раз на стадии плей-офф Лиги Европы.

Ориентировочный состав БАТЭ (слева - направо): Щербицкий - Поляков, Бульят, Милунович, Бага - Иванич, Драгун, А.Володько - Стасевич, Гордейчук - Родионов.

Потери Владимира Шарана традиционны: Шендрик и Щедрый продолжают восстанавливаться после травм, а Козак в университетской сборной Украины. У "горожан" также есть возможность для ротации, однако вряд ли наставник гостей сегодня отойдет от привычного для себя сочетания игроков. Наибольшие вопросы по Полярусу, который в последний раз проводил полный матч месяц назад. Если Артему полностью восстановиться не удалось, его на фланге может заменить Старенький.

Ориентировочный состав "Александрии" (слева - направо): Панькив - Бацула, Гитченко, Басов, Чеботаев - Запорожан, Банада - Цуриков, Грицук, Полярус - Ситало.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!