НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###БАТЭ - Александрия 1:1. Оптимистично ###


Для БАТЭ и "Александрии" очный матч был не лучшим временем, чтобы прибегать к экспериментам. У борисовчан вообще на карту было поставлено практически все- перед "горожанами" такого давления не стояло, но все же провальный старт в чемпионате вкупе с прохождением стартового раунда еврокубка наталкивал на выводы, что Владимир Шаран очень хочет в групповой этап.

Гости выпустили максимально прогнозируемый состав. Вышел даже Полярус, который до этого из-за травмы в августе сыграл около тридцати минут. Не сказать, что Артем был слабым звеном гостей, но физики носиться флангом хавбеку не хватало. У борисовчан похожая ситуация была с Родионовым, который отбыл еврокубковую дисквалификацию и сегодня играл первый поединок после нее. Форварда на острие за александрийскими защитниками не было видно совсем. Впрочем, это уже головная боль тренерского штаба хозяев.

БАТЭ – Александрия 1:1. Как это было

Соперники только выходили на поле, а уже присутствовало очень неприятное чувство мандража у гостевой команды. Ситало и остальным могут сколько угодно получать удовольствие играть при полупустых трибунах в УПЛ, где нет давления от болельщиков команды-хозяев, однако в еврокубковых матчах приходится противостоять не только сопернику, но и трибунам. К этому кроме игроков "Динамо", "Шахтера" и "Зари" оказывается не готов никто.

Первые пятнадцать минут борисовчане просто сметали "Александрию", переигрывая гостей практически по всем показателям. Иванич уже на четвертой минуте должен был выводить хозяев вперед, но из центра штрафной не сумел перехитрить Панькива. Однако вторую ошибку гостевой обороне БАТЭ уже не простил. Грицук обрезался в центре, "желто-синие" развернули веерную атаку с правого фланга на левый, где некому оказалось накрыть Иванича. Мирко в касание нанес идеальный удар в правую "шестерку" – 1:0.

Видимо, футболисты БАТЭ были настолько довольны собой, словно всем известная лягушка в кипятке, что потеряли концентрацию и пропустили в первой же осмысленной атаке в ответ: Цуриков выполнил передачу с левого края, Банада ворвался из глубины и пробил в касание.

Гол придал уверенности гостям, которые начали действовать намного раскованнее. Левый фланг "горожан" и вовсе был "в огне": связка Бацула – Цуриков практически вчистую переигрывала своих оппонентов и была просто обязана обратить на себя внимание селекционеров более состоятельных клубов.

Очень хотелось, чтобы ФКА попытался воспользоваться тактическим и на тот момент психологическим преимуществом и дожать БАТЭ, отправив всех болельщиков в триумфальный экстаз, но гости начали действовать более прагматично. С точки зрения команды-андердога, команда Шарана выбрала достаточно логичную тактику всеми силами приближать финальный свисток- с точки зрения нейтрального болельщика футбол с середины первого тайма на "Борисов-Арене" завершился совсем. И каждому из нас самому решать, что важнее: очки в таблицу коэффициентов или красота игры. По крайней мере, в ответной встрече нас, вероятнее всего, ожидает такой же футбол.

Сам БАТЭ, такое ощущение, просто не знал, как взламывать александрийскую оборону. Команда Ермаковича спокойно владела мячом только во второй трети поля, а дальше упирались в стену. По такой игре для нас было главное, чтобы сами александрийцы не потеряли концентрацию и выдержали до конца. Верный шанс за полтора тайма у хозяев был всего один: неугомонный Иванич метров с тридцати запустил мяч в перекладину.

Через неделю ответная игра. Счет сегодня должен поднимать настроение, но нельзя забывать, что дома крест на всех надеждах может поставить всего один шальной гол.

Беларусь. Борисов. Стадион: "Борисов-Арена"
БАТЭ - ФК Александрия 1:1
Голы: Мирко Иванич 8 - Евгений Банада 19
БАТЭ: Денис Щербицкий, Юрица Бульят, Александр Володько (Николай Сигневич 59), Мирко Иванич, Неманья Милунович, Виталий Родионов (Яссе Туоминен 83), Станислав Драгун, Игорь Стасевич, Дмитрий Бага, Максим Володько, Михаил Гордейчук (Юрий Кендыш 77)
ФК Александрия: Юрий Панькив, Сергей Чеботаев, Андрей Цуриков, Артем Полярус (Сергей Старенький 77), Андрей Запорожан (Максим Каленчук 63), Андрей Гитченко, Артём Ситало, Василий Грицук (Виталий Пономарь 69), Андрей Бацула, Евгений Банада, Сергей Басов
Предупреждения: Игорь Стасевич 67, Неманья Милунович 72 - Сергей Басов 3, Василий Грицук 65



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!