НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Артем КОЗЛОВ: «Александрия исповедует силовой футбол» ###

Артем КОЗЛОВ: «Александрия исповедует силовой футбол»
© ФК Олимпик. Артем Козлов

21-летний воспитанник «Олимпика» Артем Козлов, для которого матч со «Сталью» две недели назад стал дебютным в Премьер-лиге и в первой команде дончан, рассказал о себе, своих первых шагах на профессиональном уровне и подготовке к матчу с «горожанами».

- Артем, поздравляем тебя с дебютом в УПЛ. Какие ощущения остались после первой игры в элитном дивизионе?
- Только приятные! Но заснуть было непросто после этого матча, на 70-й минуте хотелось, чтобы игра закончилась. Первый раз после долгого периода сыграл на натуральном покрытии, до этого только на «синтетике» доводилось играть. Но спал потом крепко. После игры многие поздравляли – родные, друзья, ребята с «дубля». Родители игру не смотрели, слишком волновались.

- Психологически «Олимпику» сейчас непросто из-за отсутствия побед в последних встречах и непопадания в первую «шестерку»?
- Конечно, когда нет результата – всегда плохо. Настраивали себя на попадание в первую «шестерку», на борьбу там за еврокубки, но задачу не выполнили. Возможно, это как-то сказывается сейчас на нашей игре. В игре со «Сталью» мы показали, что умеем бороться, это очень важно. Если сыграем в таком же духе, то будем брать очки.

- Что можешь сказать о предстоящем сопернике – ФК «Александрия»?
- «Горожане» - опытная команда, они летом выступали в Лиге Европы, их состав не сильно изменился с тех пор. Исповедуют по большей части силовой футбол, поэтому важно будет выиграть борьбу. Постараемся прервать нашу беспроигрышную серию и одержать долгожданную победу. Тем более, «Александрия» - это наш конкурент в борьбе за седьмое место и утешительный кубок. Не имеем права терять очки в таком матче, да еще и у себя дома.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!