НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Анонс матча 19 тура Лиги Пари Матч Александрия - Волынь ###


Пауза - хорошая возможность начать все с чистого листа. Это касается даже такой команды, как "Волынь". Нет необходимости в спешке принимать решения, есть возможность отдохнуть, собраться с мыслями, подкопить новые идеи и двинуться в путь к покорению новых вершин. Пауза может помочь казалось бы знакомые вещи (и не только вещи) изменить до неузнаваемости. Именно поэтому статус фаворита в дебютном официальном матче года понятие условное. Кто-то еще не вошел в сезон, кто-то форсировал форму на сборах, а для кого-то сегодня может оказаться лучшим днем в году.

Лига Пари-Матч. Первый этап. 19 тур

ФК "Александрия" - "Волынь" (Луцк)

25 февраля. Александрия. КСК "Ника". 17:00

Главный арбитр: Николай Кривоносов (Киев)

Ассистенты: Сергей Приступа, Евгений Петраков (оба - Киев)

ГДЕ СМОТРЕТЬ МАТЧ АЛЕКСАНДРИЯ - ВОЛЫНЬ

Онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >->-

Телетрансляция - канал "Футбол2"

Интернет-трансляция - Оll.tv

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

- после первой части чемпионата "Александрия" расположилась на четвертой строчке с 29 очками, опережая ближайшего преследователя - "Олимпик" - на один балл и с отставая от "Зари" на четыре очка. "Волынь" пока десятая с десятью же очками в активе. Команда Кварцяного ведет в четыре балла у "Днепра" и столько же уступает "Стали"-

- за время зимних сборов "горожане" не потерпели ни одного поражения. В последний раз александрийцы уступали в начале ноября, когда проиграли в родных стенах "Шахтеру" (1:2). С учетом контрольных матчей беспроигрышная серия команды Шарана достигла уже тринадцати встреч-

- "Волынь" во время подготовки ко второй части сезона по пять раз выиграла и проиграла. Средняя результативность лучан в этих играх составила более трех голов за игру. Стоит отметить, что "крестоносцы" вот уже семь встреч не знают вкуса побед в официальных матчах.

- лучшими бомбардирами александрийцев зимой стали Андрей Запорожан и Артем Чорний, которые записали на свой счет по два гола. У "Волыни" за время сборов по три раза отличились Анатолий Диденко, Артем Дудик и Евгений Могиль-

- арбитр поединка Николай Кривоносов - дебютант Премьер-лиги. До этого рефери на протяжении пяти лет работал на матчах первого дивизиона. В текущем сезоне он получал назначения на десять встреч первой лиги и Кубка страны, на его счету четыре удаления, все из которых были показаны за вторые желтые. С "Волынью" Кривоносов в последний раз пересекался в прошлом сезоне, когда отсудил ответный матч 1/8 финала Кубка между лучанами и "Николаевом" (5:0). "Александрия" в пяти играх при судействе Кривоносова (в первой лиге) не выиграла ни разу-

- беспроигрышная серия "Александрии" в матчах с "Волынью" в настоящий момент равняется трем встречам (две ничьи при одной победе). В последний раз лучане обыгрывали подопечных Владимира Шарана в октябре 2015-го как раз на их поле (1:0).

СТАТИСТИКА ПРОТИВОСТОЯНИЙ

26 матчей: +12=5-9- разница мячей 35:28

Из них - на поле "Александрии": 13 матчей: +7=2-4- разница мячей 24:16.

В высшей/Премьер-лиге

7 матчей: +2=2-3- разница мячей 8:9.

Из них - на поле "Александрии": 3 матча: +2=0-1- разница мячей 6:4.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Не сыграют: Гитченко (дисквалификация), Запорожан (дисквалификация), Пономарь (дисквалификация), Мягков (травма), Путраш (травма) - Герасимюк (мениск)

Под вопросом: Полярус (травма), Кулиш (травма), Чантуришвили (не в форме) - Шаповал (игра за дубль)

Под угрозой дисквалификации: Басов, Цуриков, Грицук. Чорний - Романюк

"Александрию" в первом же матче ожидает не только задача по поиску слабых мест у "Волыни", но и собственные кадровые проблемы. И если отсутствие Гитченко решается достаточно просто - появлением в центре обороны Шендрика и Басова - то вот ситуация с левым вингером и форвардом немного сложнее. Пономарь, который может закрыть обе позиции, пропустит встречу из-за дисквалификации, а Чантуришвили, похоже, пока не готов выходить в стартовом составе. Поэтому ожидаем, что в полузащите выйдет Цуриков, что освободит место в обороне по тому же флангу для Чеботаева. Что касается позиции нападающего, то надежда, что мед.персоналу удастся поставить на ноги Кулиша. В противном случае, возможен нестандартных ход в виде перевода в переднюю линию Грицука или Старенького.

Ориентировочный состав "Александрии" (слева - направо): Новак - Симинин, Шендрик, Басов, Чеботаев - Банада, Огиря - Цуриков, Грицук, Старенький - Кулиш.

У "крестоносцев" из известных потерь отсутствие Герасимюка, который помимо сегодняшнего пропустит еще несколько игр из-за проблем с мениском. Его в опорной зоне, вероятнее всего, заменит дуэт Чепелюк-Мемешев. Ожидалось, что в старте первой команды сегодня окажется Шаповал, однако защитник вчера провел всю встречу за дубль, поэтому вряд ли осилит еще девянтосто минут. По этой причине "отправляем" в ориентировочный состав Мелинишина. В остальном, думается, на поле окажутся все привычные нам по первой части чемпионата исполнители.

Ориентировочный состав "Волыни" (слева - направо): Кичак - Романюк, Горопевшек, Логинов, Мелинишин - Чепелюк, Мемешев - Задерецкий, Диденко, Дудик - Петров.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!