НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Андрей КУПЦОВ: «В Одессу приехали только за победой» ###

Андрей КУПЦОВ, главный тренер ПФК «Александрия»:

– В Одессу мы ехали только за победой, хотя знали, что будет очень тяжело. Знали положение «Одессы», ведь у нее тоже есть свои задачи и вы находитесь не на том месте, на котором должны. Есть опытные игроки, есть хорошие молодые.

Задача наша – не отпустить наших конкурентов и оторваться от преследователей в таблице. Поэтому необходимо было побеждать во что бы то ни стало, набрать три очка. С этим мы справились, но качество игры оставляет желать лучшего. Возможно, сказалось на контроле мяча качество поля. А так – мы довольны. Сегодня подведем итоги первого круга и будем готовиться к четырем последним матчам календарного года.

– В составе «Одессы» сегодня играли два экс-футболиста «Александрии», два Константина – Пархоменко и Балабанов. Как оцените их игру и что скажете о других игроках команды соперника?
– Некоторых футболистов я видел впервые, некоторых – впервые не на видео. Но я просматривал матчи «Одессы», готовился к матчу. Понравились некоторые исполнители. Каблаш неплохо играет, настырный, наглый по-футбольному, задатки есть хорошие. У нас по нему есть интерес.

Костя Пархоменко стал с нами чемпионом первой лиги, но так сложилось, что мы его вернули обратно, так как он не был готов к Премьер-лиге, ему играть и опыта набираться нужно, а не на лавке сидеть. Сегодня оставил неплохое впечатление. Да и если он все время в основе играет – то, значит, действительно заслуживает этого.

Костя Балабанов...- Раньше он шикарно играл, у него были потрясающие данные! Но какие-то обстоятельства ему помешали, он стал играть совсем иначе. Когда он к нам пришел зимой – попал под нагрузки, получил травму, долгое время не мог выкарабкаться. Но если бы он набрал кондиции и не получил повреждение – он бы играл у нас, ведь по тому времени, что провел в команде, на сборах, во время контрольных игр, он понравился, действовал неплохо. Надеялись на него, но так случилось, что он покинул Александрию. А так – сегодня старался, двигался, но моментов не создал, что хорошо для нас.


Андрей ПАРХОМЕНКО, главный тренер ФК «Одесса»:

– Если брать конкретно по игре, то наши силы были однозначно не равны. По уровню игроков, по всем моментам. Мы «обожглись» в Севастополе, где попытались сыграть в открытый футбол, создали достаточно много моментов, как для такого уровня соперника. Но вы помните, что это закончилось поражением 0:6. Поэтому с «Александрией» мы сыграли вторым номером, искали пути на контратаках. Но у соперника очень хороший подбор футболистов, прекрасные защитники, нам было тяжело создавать моменты.

В первом тайме мы сыграли неплохо, но пропустили, причем, я считаю, нелогичный гол, ведь моментов у обеих команд почти не было. У каждого была задача не пропустить, для нас, и для «Александрии» было важно победить, так что играли осторожно. Гости также боялись пропустить, так как такие команды, как мы, вдвойне опасны, ведь терять нам нечего. Мы уже не смотрим на проблемы, просто работаем, тренируемся, играем, не думаем о том, что плохо. Нельзя сейчас падать духом. Не хочется падать лицом в грязь. Что 0:1, что 0:6 – это все равно отсутствие очков. Но можно сыграть по-разному при этом. Глаз ведь не радует, когда 0:6.

А тут, знаете, играли неплохо, пропустили досадный мяч, а потом уже, как говорится, бились головой об стенку. Пытались что-то создавать, но без шансов. Мы за второй тайм ничего не создали. У соперника был запас в один гол, он взял контроль над игрой, спокойно выходили из защиты, пасовались, имели моменты после стандартов. К счастью, наш вратарь выручил, сыграл неплохо. Но проиграли снова, теперь нужно забывать об этом матче.

– В стартовом составе вышли юные Владислав Гальский и Алексей Бондаренко...- Как вы оцените их игру и с чем связано их появление на поле с первых минут?
– Дело в том, что у нас травмированы Сергей Платунов и Дмитрий Поспелов. Это с одной стороны. С другой – Гальский и Бондаренко постоянно выходят на замену, 80% игр. Я понимаю, что им нужно давать шанс, ведь они очень стараются и очень ответственно подходят к тренировкам и играм. Если наша команда сохранится, то во второй части сезона она еще больше омолодится, и на этих игроков нужно будет уже рассчитывать как на основных. Когда им давать шанс, как не сейчас? Они должны чувствовать дух первой лиги, показывать себя, учиться на своих ошибках...- Думаю, с них будет толк! Бондаренко пришел совсем слабенький, но со временем стало многое получаться, он заслуженно играет. Гальский – 1994 года рождения – имеет прекрасные физические данные и сам по себе хороший человек, так что хорошо, что он играет. В принципе, в эпизоде с голом будем разбираться, но в целом он отыграл хорошо, как и Бондаренко. Я их заменил во втором тайме, потому что увидел, что они подсели. А так – очень на них рассчитываю.

– Чем закончилась история с Александром Каблашем, который в прошлом домашнем матче подвел команду, на ровном месте заработав удаление? Судя по тому, что он вышел в основе, команда его простила?
– Честно говоря, я к Саше Каблашу слишком хорошо относился. И многое ему можно простить, но в этот раз я не хотел его прощать. Он очень подвел. Но хорошо, что поступил по-мужски – извинился перед нами. Каждый имеет право на ошибку и каждый имеет право на прощение. Главное, чтобы эта ошибка не повторялась. Так что мы простили его и ждем от него отдачи. Тренировался Каблаш нормально. В Севастополе он не играл из-за дисквалификации, там в атаке играли другие футболисты. И если бы они показали себя там хорошо, то он бы остался в запасе. А так – вы сами знаете, что и как.

www.fcodessa.com



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!