НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия-Зирка. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины. 6.05.18 ###

Александрия-Зирка. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Зирка

Когда в официальных матчах встречаются команды из одной области, это, как правило, всегда бывает интересно. Вот и противостояния «Александрии» и «Зирки» болельщики, особенно местные, ждут с нетерпением и надеждой увидеть настоящую борьбу.

Напомню, что в нынешнем сезоне соперники уже трижды играли друг с другом и все три матча завершались нулевыми ничьими. Так было в 11-м туре в Александрии, в 22-м и 25-м турах в Кропивницком. Причем скучными те поединки нельзя было назвать.

Так, в матче на александрийском стадионе «Ника» запомнился опасный удар игрока хозяев поля Валерия Бондаренко в штангу в концовке поединка, а также блестящие сейвы в исполнении вратаря «Александрии» Юрия Панькива. Во второй очной встрече соперников уже голкипер «Зирки» Евгений Паст не раз выручал своих партнеров от верного гола. Как, кстати, и в третьем поединке команд, когда Паст спас «Зирку» после опасных ударов Алексея Довгого и Артёма Поляруса.

В предстоящем поединке победа будет больше нужна футболистам из Кропивницкого, которые продолжают вести борьбу за сохранение места в элитном дивизионе. Причем, если «Зирке» удастся победить земляков в этом матче, то она наверняка избежит понижения в классе напрямую и, вполне возможно, сохранит неплохие шансы на то, чтобы не играть переходные игры с командой первой лиги.

Что касается «Александрии», то теоретически и подопечные Владимира Шарана еще могут оказаться на десятом месте. Однако, скорее всего, этого не случится и клуб, который еще в начале нынешнего сезона играл в еврокубке, в итоге должен оказаться вверху турнирной таблицы второго эшелона Премьер-Лиги. Ничья в игре с «Зиркой» для хозяев поля будет не самым плохим вариантом.

Из-за дисквалификации матч пропустит игрок «Александрии» Евгений Банада, получивший очередную желтую карточку в предыдущей игре с львовскими «Карпатами». Но вряд ли это скажется на игре команды. так как на данный момент у тренерского штаба есть кем его заменить.

Судить матч «Александрия» - «Зирка» доверено харьковчанке Екатерине Монзуль, которая в нынешнем сезоне провела 6 поединков, в том числе один с участием «Александрии» (ничья с «Вересом» 1:1).

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив, Бондаренко, Гитченко, Чеботаев, Пашаев, Довгий, Цуриков, Запорожан, Бацула, Ситало, Грицук

«Зирка»: Паст, Гафаити, Братков, Оганесян, Полегенько, Гедж, Загальский, Драченко, Чичиков, Билоног, Петров

6 мая, воскресенье
«Александрия» «Зирка»
Александрия. Стадион «Ника». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – ЗИРКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Екатерина Монзуль(Харьков)
Прогноз Sport.ua – 1:1



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!