НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия вырвала ничью у ФК Львов ###

Александрия вырвала ничью у ФК Львов
© ФК Львов
Перед предстоящим поединком команды решали разные турнирные задачи. «Александрия», к примеру, наверняка мечтала о том, чтобы как можно дольше продержаться в группе лидеров чемпионата и поэтому потеря очков в игре с таким соперником, как «Львов», в их планы не входило.. А что касается хозяев поля, то им уже сейчас надо выбираться вверх из стана аутсайдеров, иначе далее это сделать будет гораздо труднее. Кроме того, львовские футболисты на своем поле в этом сезоне еще ни разу не побеждали, так что намерения их сегодня были понятны.
Первые семь минут матча прошли в невысоком темпе, практически без острых моментов и ударов по воротам. Зато на восьмой минуте зрители увидели и быструю атаку львовян, и забитый гол. Сергей Воронин прорвался по левому флангу, сделав прострел на линию вратарской площадки. Мяч попал в игрока «Александрии» и отскочил к Артуру Западне. Тот пробил в дальний угол, но попал в штангу, а первым на добивании оказался Бруно, сумевший в касание переправить мяч в ворота.
Спустя шесть минут гости попытались отыграться, однако мяч после передачи с правого фланга долго летал по штрафной площади «Львова», но так до удара дело и не дошло. А вот на 21-й минуте снова забили хозяева поля. Александр Голиков стремительно промчался по правому краю и сделал выверенную передачу на Тейлора, который уже находился в центре штрафной площади. Удар головой у бразильца получился сильным и точным.
Подопечные Владимира Шарана явно не ожидали такого начала матча и в какой-то момент, показалось, что они несколько растерялись. Во всяком случае гости мало напоминали команду, которая еще совсем недавно уверенно побеждала предыдущих соперников. И только на 38-й минуте Кирилл Ковалец с линии штрафной площади нанес первый более-менее опасный удар по воротам Александра Бандуры, однако мяч пролетел выше перекладины. Через две минуты примерено с той же дистанции пробивал уже Андрей Цуриков - и вновь выше ворот. А сильный удар Антона Шендрика метров с тридцати на 44-й минуте принял на себя Максим Каленчук.
Вот так, с перевесом в два мяча в пользу «Львова» команды ушли на перерыв.
Вопреки ожиданиям, второй тайм начался с атак хозяев поля и именно они сразу же заработали угловой у ворот «Александрии». А дальше вперед большими силами пошли уже гости и на 53-й минуте они сумели сократить отставание в счете. Евгений Протасов поборолся за мяч на линии чужой штрафной площади, отдал передачу налево на Андрея Цурикова, а тот сделал голевой прострел в центр вратарской площадки. Вышедший на замену Василий Грицук оказался расторопнее всех и переправил мяч мимо Александра Бандуры в сетку ворот.
Воодушевленные забитым голом, александрийцы продолжали больше атаковать, чем их соперники. Правда, некоторое время без голевых моментов. Зато ближе к концу матча пошли и удары, и моменты. Сперва Валерий Бондаренко на 77-й минуте головой пробил над перекладиной. Затем через минуту Кирилл Ковалец пробил в руки Александре Бандуре. А на 83-й минуте гости разыграли комбинацию уже в штрафной площади львовян и с передачи Дмитрия Шастала еще один игрок вышедший на замену Сергей Ситало носком ноги пробил точно в цель.
Далее игра пошла на встречных курсах и забить могли как львовский игрок Тейлор, который не смог переиграть Юрия Панькива, так и Василий Грицук, попавший с убойной позиции с близкого расстояния в перекладину. Но счет на табло стадиона больше не изменился.
Ничья - 2:2.
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ


Украинская Премьер-лига. 7-й тур.

«Львов» - «Александрия» - 2:2 (2:0)

Бруно, 8. Тейлор, 21. — Грицук, 54. Ситало, 83.

«Львов»:Александр Бандура, Владимир Адамюк, Владислав Приймак (Василий Белый, 57), Тейлор (Сабино, 90), Сергей Воронин, Максим Каленчук, Артур Западня, Аугусто (Ростислав Волошинович, 70), Бруно, Джонатан, Александр Голиков.

«Александрия»:Юрий Панькив, Павел Пашаев, Антон Шендрик, Валерий Бондаренко, Андрей Цуриков, Андрей Запорожан (Василий Грицук, 46), Евгений Банада, Кирилл Ковалец, Евгений Протасов, Максим Задерака (Дмитрий Шастал, 67), Виталий Пономарь (Артем Ситало, 41).

Арбитр:Николай Кривоносов (Киев)

Бруно, 9. Александр Голиков, 47. Максим Каленчук, 88. — Артем Ситало, 75

Удары (в створ): 6 (4) - 10 (4)
Угловые: 2 - 4
Оффсайды: 0 - 1.

Стадион: «Арена Львов» (Львов, Украина)

ЛЬВОВ-АЛЕКСАНДРИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Зрители: 2748

Температура: 25°C

Протокольные данные сверены с официальными.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!