НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия «разводится» с Буряком ###

Александрия «разводится» с Буряком

Возглавивший два с половиной месяца назад «Александрию» Леонид Буряк впервые за время работы в роли главного тренера этой команды вынужден был пропустить занятие. Причину его отсутствия можно назвать более, чем уважительной - увольнение.

Именно такая информация всколыхнула в разгар этой недели интернет-пространство, заставив многих искать ей официальное подтверждение. Однако почетный президент александрийского клуба Николай Лавренко делать какие-либо категоричные заявления не стал. Зная его эмоциональный характер можно предположить ситуацию, при которой переживающий за будущее своего детища босс «Александрии» завел речь с главным тренером о таком неутешительном факте, как турнирное положение команды. Вполне возможно, что разговор двух людей, которых связывает дружба, был воспринят Буряком несколько иначе, после чего бразды управления командой вынужден был взять один из его ассистентов Андрей Купцов.

Но это, повторюсь, лишь предположение. Так было или нет - нам не известно. Как и неизвестно, в каком статусе находится нынче Леонид Иосифович. Одни источники утверждают об увольнении, а другие причиной отсутствия Буряка в Александрии называют пребывание на больничном. А может, все это ничто иное, как сплетни?

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент «СЭ» позвонил Николаю Лавренко. Однако его ответ по поводу главного тренера был несколько неожиданным.

- Пока все находится в неокончательном состоянии. Но я думаю, мы разберемся. До конца сезона будет Буряк либо главного тренера не будет вовсе, - сказал президент клуба. - А пока занятия с командой проводят Андрей Купцов и Виталий Первак.

- За истекшие сутки вам наверняка звонило множество людей, интересовавшихся отсутствием Леонида Буряка. Что вы им ответили?
- Пока у нас нет окончательного решения относительно развода тренера и клуба, так как остался ряд вопросов. Назвал бы это внутренней семейной «кухней».

- Что вы думаете о ситуации, в которой нынче оказалась ваша команда?
- Если же говорить об «Александрии» нынешнего образца, то Буряк сделал организованную команду, способную умело сыграть в обороне. В нашей турнирной ситуации на старте весны о красивом футболе речь не шла - нам нужен результат. Именно такой стала тактика команды на оставшиеся поединки второго круга. Другое дело - имеет место невезение. Откуда оно взялось и кто в нем виноват - это вопрос. В стартовой игре весенней части мы абсолютно незаслуженно, не по игре? отдали три очка «Волыни». Это какой-то злой рок, не иначе! То же самое произошло и в следующем матче с «Оболонью», в котором также обязаны были победить. Но в обоих случаях пропускали мячи на последних минутах.

- Приглашенные в команду зимой футболисты оправдывают потраченные на них средства?
- В комплектации без просчетов не обошлось. К сожалению, некоторые новички нас разочаровали. Но ничего не поделаешь, это жизнь - без ошибок не бывает. К Буряку нет никаких претензий - он старался, работал.

- Нынешний сезон уже не первый, проведенный «Александрией» в элите. Верите, что не последний?
- Шансы у нас остаются, так как до конца чемпионата еще пять туров.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!