НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия, обыграв Арсенал-Киев, стала единоличным лидером УПЛ ###

Александрия, обыграв Арсенал-Киев, стала единоличным лидером УПЛ
© ФК Александрия. «Александрия»- «Арсенал-Киев»
«Александрия» к домашнему матчу с «Арсеналом-Киев» подошла в ранге лидера чемпионата и имела отличную возможность продолжить свою победную серию, ведь ее сегодняшний соперник не только потерпел три подряд поражения, но и игру на старте чемпионата демонстрировал невнятную. Однако, главный тренер хозяев настраивал своих подопечных на серьезную борьбу, ведь удержаться на вершине, как известно, намного тяжелее, чем туда забраться.
Тренеры обеих команд не удивили выбором стартового состава. У Шарана команда уже давно сформировалась группа футболистов вокруг которых ведется игра, а у тренерского штаба «Арсенала» ( Раванелли, кстати, наблюдал за матчем с трибуны из-за дисквалификации) особого выбора футболистов пока нет.
Со стартового свистка арбитра хозяева обозначили свое игровое преимущество, быстро взяв мяч под свой контроль. Наверняка, забей уже в дебюте встречи Полярус (удар с десяти метров С.Ситало отразил ногой), встреча могла сложиться для хозяев куда проще, ведь в этом сезоне поразить ворота «Александрии» еще никому не удалось. Уже к 10-й минуте команда Шарана практически заперла соперника на его половине поля, а следующий момент не заставил себя долго ждать. Это Запорожан отличной передачей вывел в штрафную А. Ситало, а тот почти наверняка пробивал в дальний угол, но защитник гостей самоотверженно бросился под мяч и спас свою команду.
Не скажешь, что темп матча был высок, однако и этого хозяевам хватало, чтобы регулярно создавать напряжение около ворот соперника. Неплохо с дальней дистанции пробивал Полярус, а после навеса с угловой отметки не хватило точности удара головой Шендрука. На 35-й минуте отличный момент для взятия ворот не реализовал Запорожан, расстреливавший рамку метров с десяти, но мяч вновь летел мимо цели. Как гром среди ясного неба выглядела контратака «Арсенала» в концовке тайма, когда ворвавшийся в штрафную Алексеев из выгодной позиции пробил слабо и неточно, вызвав бурю негодования со стороны Раванелли.
Казалось, что с начала второй половины хозяева увеличат давление на оборону соперника, но неожиданно александрийцы стали много ошибаться, позволив киевлянам гостить около своей штрафной. Однако команде Шарана все-таки помог один из многочисленных стандартов. Наверняка, комбинация, приведшая к взятию ворот, была не раз отрепетирована на тренировках команды. Грицук из глубины поля забросил мяч на набежавшего Шендрика, тот головой сбросил к линии вратарской, откуда неотразимо пробил Цуриков - 1:0.
Гол хозяев был практически приговором для «Арсенала», который был просто беспомощен в атаке. Александрийцы в дальнейшем играли уже по счету, но не пытались любой ценой сохранить победный счет, а при возможности продолжали угрожать воротам С. Ситало. На 70-й минуте вышедший на замену Ковалец в контратаке мог окончательно снять все вопросы о победителе матча, но его классный удар в нижний угол отразил голкипер.
Таким образом, «Александрия» продлила свою впечатляющую беспроигрышную серию и возглавила турнирную таблицу, но уже в следующем туре команду Шарана ожидает непростое испытание - матч в гостях с «Динамо», которое также на данный момент не имеет очковых потерь.