НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия неожиданно отобрала очки у Зари ###

Александрия неожиданно отобрала очки у Зари

От поединка «Зари» и «Александрии», честно говоря, никто сенсации не ждал. Хозяева, пусть и номинальные, за два последних сезона выбились в люди, то бишь стали реальными претендентами на место среди лидеров, а гости только-только вернулись в элиту после победы в чемпионате первой лиги. Приоритеты у соперников разные. Представители Донбасса, если сохранят набранный темп и состав, вполне могут замахнуться и на медали. Одна из двух команд в лиге не из областного центра решает задачу сохранения прописки.

Со старта игры не прошло и семи минут, а участник квалификации Лиги Европы подал пять угловых и создал первый голевой момент. Гордиенко красиво и точно пробил через себя, но вратарь достал мяч в нижнем углу. «Александрия» ответила двумя перспективными штрафными, но в первом случае навес оказался безадресным, во втором Запорожан пробил прямо в руки вратарю. Счет остался прежним, но начало скучным никак не назовешь.

Вскоре в штрафной гостей вспыхнул пожар, сразу три игрока в черной форме могли ставить точку в комбинации, но каждый раз им не хватало шага, и дело закончилось только угловым. После этого «Заря» уже принялась утюжить половину поля оппонента по полной программе. Счет хозяева открыли на 26-й минуте: Петряк ушел от двоих и прострелил слева, Будковский на полшага оторвался от опекуна и первым же касанием отправил мяч в ближний угол – 1:0. Классика.

Пропущенный гол не подстегнул александрийцев. Точнее это соперник не позволил даже подумать о развертывании контрударной игры. У луганчан регулярно получалось вскрывать оборону по флангам, а вот с последним пасом были недочеты, потому и счет держался. Владимир Шаран не находил себе места и был мрачнее тучи – команда тренера не радовала.

Стартовые минуты второго тайма прошли в спокойной борьбе в середине поля. Вратари если и вступали в игру, то действовали внимательно и надежно. К исходу игрового часа «Александрия» стала больше владеть мячом, но не нужно забывать о козырях «Зари» при игре вторым номером – резкие контратаки.

Времени до финального свиста по-прежнему оставалось много, так что теплилась надежда на обострение ситуации и возрождение интриги. Фаворит доигрался на 72-й минуте. Прошла навесная передача Голенкова с правого фланга, и Коломоец вколотил мяч головой в ближний угол – 1:1. Футбол обещал перестать быть скучным. Увы, ожидания оказались напрасными...-

Луганчане атаковали больше александрийцев, но не настолько хорошо, чтобы забить второй гол и вырвать победу.

Сергей СЕМЕНОВ

Заря (Луганск) - Александрия (Александрия) - 1:1 (1:0)

Филипп Будковский, 26 - Юрий Коломоец, 72

Заря: Игорь Левченко, Андрей Пилявский, Евгений Опанасенко, Александр Караваев, Иван Петряк (Андрей Тотовицкий, '-81), Дмитрий Гречишкин, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Артем Гордиенко (Руслан Малиновский, '-51), Желько Любенович (Джаба Липартия, '-65), Филипп Будковский

Александрия: Владислав Леванидов, Антон Шендрик, Павел Мягков, Сергей Басов, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Артем Сухоцкий, Виталий Пономар (Евгений Банада, '-81), Василий Грицук (Михаил Козак, '-45+2), Антон Голенков (Сергей Старенький, '-73), Юрий Коломоец


Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Удары (в створ): 9 (3) - 6 (4)
Угловые: 12 - 1
Оффсайды: 2 - 0

Зрителей: 1 500
Оценка поля: 5

ЗАРЯ - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!