Лихой и многообещающий старт нового сезона в исполнении команды Шарана до сих пор вызывает удивление. Да, несколько нарушило общую гармонию поражение от киевского Динамо. Однако сразу после этого последовала уверенная победа над полтавской Ворсклой. Более того, никто, кроме "киевлян" разумеется, так и не смог забить в ворота Александрии. Теперь же, им предстоял выезд в западную часть Украины, где на "Арене Львов" их уже ожидал ФК Львов.

Уже со стартовых минут поединка стало закрадываться довольно странное предчувствие. "Горожане" были довольно быстро лишены мяча, а игру на футбольном поле вели исключительно хозяева. Тут и быстрый гол не заставил себя ждать. Панькив пропустил второй мяч в сезоне, хотя уже ничем не мог помочь своей команды. Сначала, после отменного удара Западни в дальний угол, мяч угодил в штангу, однако отскочил прямиком на ногу Бруно, которому не составило труда вколотить его прямиком под перекладину.

Сделав попытку провести атаку на чужие ворота, гости слишком увлеклись игрой в передней линии и провалились в обороне собственных ворот. Голиков получил мяч на правом фланге, на уровне лицевой линии штрафной, и превосходно навесил точно на голову Тейлору. Полузащитник легким кивком головы не оставил шансов голкиперу соперника, удвоив преимущество собственной команды.

Оставшееся время до конца первого тайма Александрия провела в непрекращающемся контроле мяча, однако ничего не смогла из этого извлечь, а неточный удар издали от Ковальца, после которого мяч прошел выше "девятки", так и останется единственным опасным моментом команды Шарана за первые 45 минут.

Уже с первых минут второго тайма в "пламя борьбы" был брошен Грицук, что позволило команде Шарана несколько изменить свой стиль проведения атак. И сразу начала налаживаться игра впереди у Александрии. Результатом стал относительно быстрый забитый мяч — именно вышедший на замену игрок стал его автором. Василий Грицук без особого труда отправил мяч в сетку после передачи от Цурикова с левого фланга.

Гости продолжали оказывать колоссальное давление но соперника, но проблемы первого тайма с завершающим пасом никуда не делись во второй половине. Для обозначения количества голевых моментов хватило бы и пальцев одной руки, а конец матча становился все более обозрим.

И тут сказались предельно грамотные замены тренерского штаба Александрии. Шастал получил передачу в штрафной от Грицука, покатил на ход Ситало, а Артем установил конечный счет в поединке безупречным ударом.

Сразу после второго пропущенного, хозяева пошли в атаку на чужие ворота, но два фантастических сейва Панькива полностью разбили надежды команды Бакалова на максимальное количество очков в этом матче.

После перерыва на матчи сборных, ФК Львов возобновит чемпионат выездным поединком против одесского Черноморца, а Александрия примет на своем поле действующего чемпиона — донецкий Шахтер.

Львов — Александрия 2:2
Голы: Бруно, 8, Тейлор, 21 — Грицук, 53, Ситало, 86.

Львов: Бандура — Адамюк, Приймак (Белый, 56), Голиков, Воронин — Каленчук, Джонатан— Тейлор (Сабино, 90), Аугусто (Волошинович, 70), Западня — Бруно.

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада, Запорожан (Грицук, 46) — Протасов, Ковалец, Задерака (Шастал, 67) — Пономарь (Ситало, 40).

Предупреждения: Бруно, Голиков — Ситало.