НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия играет вничью с Ворсклой ###


Лига Пари-Матч. 13-й тур

Александрия, стадион "Ника"

Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

"Александрия" - "Ворскла" (Полтава) 1:1

Голы: Мягков 18 - Шиндер 78

"Александрия": Леванидов, Басов, Коломоец (Степанюк 90+2), Чеботаев, Голенков (Е.Банада 84), Запорожан, Таргамадзе (Е.Банада 81), Пономарь, Мягков, Матвеев, Сухоцкий

"Ворскла": Богуш, Турсунов (Баранник 77), Дитятьев, Сапай, Чеснаков, Шиндер, Ткачук, Громов, Скляр (Бартулович 46), Даллку, Симинин

Предупреждения: Матвеев 23 - Скляр 20, Турсунов 26, Шиндер 61, Бартулович 73

По подбору игроков, по опыту и амбициям "Ворскла" являлась абсолютным фаворитом встречи с "Александрией". Однако по игре полтавчане не показали за счет чего они должны были увозить со стадиона "Ника" три пункта, более того, ничья вполне может считаться за счастье для команды Сачко. Очевидно, что непростая финансовая ситуация у "бело-зеленых", многие делают на это скидку. Однако накануне матча в Александрии ворскланам выдали часть задолженности по заработной плате, что в обязательном порядке должно было мотивировать команду и высококлассных игроков, которые находятся в расположении Сачко. Тем не менее, с большим сожалением можно констатировать, что "Ворскла" в 13-м туре выглядела не лучшим образом, напоминая лишь бледную тень той команды, которая еще в прошлом сезоне на равных боролась с лидерами украинского футбола.

Дебютант УПЛ по всем статьям переигрывал пятую команду Премьер-лиги сезона 2014/15 и обязан был пополнять свою копилку тремя очками. Даже в тот период игры, когда полтавчанам необходимо было большими силами идти вперед и отыгрываться, мало что получалось у гостей. Подопечные Шарана полностью контролировали ход встречи, и для победы горожанам не хватило опыта и уверенности в собственных силах.

В стартовых составах обеих команд не было сюрпризов, по сравнению с прошлыми играми тренеры провели лишь минимальные изменения. У "Александрии" на поле вышли: Леванидов в воротах- Матвеев с Басовым в центре обороны- Сухоцкий и Чеботаев на флангах. Запорожан и Мягков действовали в опорной зоне, Таргамадзе располагался справа, Голенков слева. Пономарь и Коломоец действовали в центре нападения.

Из-за травмы Ковпака у "Ворсклы" в атаке играл только один Шиндер, хотя раньше Сачко также часто играл с двумя форвардами. Из глубины Антону помогал Андрей Ткачук, а с флангов Турсунов и Громов. Опорную зону контролировали Чеснаков и Скляр, а защитную линию сформировали Сапай, Даллку, Дитятьев и Симинин. В воротах, как и в прошлом матче, играл Богуш.

Встреча началась в невысоком темпе, чувствовалась излишняя осторожность соперников и разведка затянулась примерно минуты до 17-й, когда горожане провели первую по-настоящему опасную атаку. Мягков подхватил мяч в центре, сместился на левый край, затем прострелил в штрафную, где гости оборонялись скорее числом, чем умением, и в итоге мяч попал к Пономарю. Удар форварда был сильный, но неточный. Снаряд пролетел над перекладиной.

Нереализованный момент не расстроил хозяев поля, и спустя всего одну минуту александрийцам таки удалась голевая атака. Угловой разыграли подопечные Шарана, второй раз пробить Пономарю не позволили защитники, Басов также не смог переправить мяч в ворота, но сфера отлетела к Мягкову. Павел мгновенно разобрался в ситуации и пробил по воротам низом. Выстрел получился сильным и очень сложным для голкипера, перед Богушем находилось скопление своих и чужих футболистов, момент удара голкипер не видел, и среагировать на мяч не успел.

Как ни странно, но пропущенный гол не всколыхнул гостей. Более того, в первом тайме, скорее "Александрия" могла забить второй мяч, чем "бело-зеленые" отметиться первым точным выстрелом. Басов пробивал из пределов штрафной после великолепного паса Таргамадзе и мяч пролетел впритирку со штангой. Сухоцкий также несколько раз разгонял атаки через левый край, но на передачи Артема не часто отзывались партнеры. Впрочем, даже без активных действий со стороны соперника полтавчане откровенно чудили в своей штрафной, и пожарные ситуации возникали у ворот Богуша из-за неразберихи защитников.

Только перед самым свистком на перерыв "Ворскла" создала свой первый голевой момент. Про Шиндера забыли защитники "Александрии" после розыгрыша углового, времени сориентироваться у Антона было не много, но форвард пробил. Вышло очень неплохо, в самый угол летел мяч и только отчаянный сейв Леванидова спас горожан.

Второй тайм начался с хорошего удара Чеснакова, после размашистой атаки гостей, снова выручил голкипер "Александрийцев". Всего три раза опасно пробивал Чеснаков в матче 13-го тура, однако двум другим выстрелам Владимира точности не хватило.

Вообще начало второй сорокапятиминутки было за командой Сачко, активизировались гости, завладели инициативой и несколько комбинаций закончились дальними ударами. Однако горожанам удалось выровнять игру ближе к 60-й минуте. Отметим, что острых моментов во втором тайме было не много, александрийцы все больше прижимались к своим воротам и невольно начали играть на удержание счета. Контроль мяча в середине поля позволил команде Шарана на некоторое время успокоить соперника и до 78-й минуты можно выделить лишь два момента. Шиндер и Даллку пробивали по воротам после розыгрыша стандартных положений и оба выстрела были неточными.

Несмотря на старания удержать победный счет хозяева поля не смогли, решающим стало исполнительское мастерство двух игроков "Ворсклы". Громов сделал отменную мягкую передачу на ход Шиндера, форвард вырвался на оперативный простор и сразу после отскока мяча от газона пробил по воротам. Леванидов сложиться не успел и пропустил мяч в свой ближний угол.

Концовка получилась невероятно напряженной, могла вырвать победу как одна команда, так и другая. Громов едва не выскочил один на один с голкипером, но Матвеев в подкате вовремя прервал проход Артема. Также опасно было уже в компенсированное время у ворот Богуша, когда последовал удар с острого угла, голкипер выбивал мяч, но на подборе оказался Басов, который вырезал мяч в пустые ворота. Полтавчан спас Симинин, оказавшийся на месте кипера и головой отбивший сферу с самой ленточки.

Ничью можно назвать справедливым итогом встречи, по игре все же не хватало соперникам желания и умения победить. И уже в следующем туре и "Ворсклу", и "Александрию" ожидают более серьезные испытания. В четвертом подряд домашнем матче (такие вот превратности календаря) подопечные Шарана сыграют с донецким "Шахтером". Полтавчан же ожидает еще один выездной поединок, в 14-м туре "Волынь" станет соперником "Ворсклы".



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!