В рамках 11-го тура украинской Премьер-лиги на стадионе Ника состоялось дерби между местной Александрией и кропивницкой Зиркой. Команды не лучшим образом стартовали в чемпионате и перед отчетным поединком располагались на соседних строчках второй половины турнирной таблицы. В первой половине встречи было много борьбы за центр поля и минимум ударов по воротам. Коллективы не были изобретательными на подступах к чужим воротам, каждая из попыток провести атаку завершалась неточным пасом, было несколько хороших навесов в штрафную площадь, но форварды не откликались на эти подачи.

Если первая половина тайма прошла под диктовку хозяев, то во второй Зирка перехватила инициативу и действовала острее на чужой половине поля. Панькиву пришлось впервые потрудиться после выстрела Прядуна из-за пределов штрафной площади и рикошета от ноги Гитченко, голкипер Александрии перевел мяч на угловой. А через минуту Панькив в блестящем прыжке парировал удар Качарабы с отскоком от газона. До перерыва опасных моментов у ворот обеих команд не возникало и коллективы отправились отдыхать при ничейном счете.

После возобновления игры кропивничане продолжили владеть игровым преимуществом, комбинируя на чужой половине поля, в начале тайма Цюпа опасно пробил с лета из-за пределов штрафной площади — Панькив снова был начеку и выручил свою команду. Позднее подопечные Шарана все же смогли увести игру со своей половины поля, но ничего не могли придумать впереди, так что игрокам приходилось пробивать из-за пределов штрафной, вот только попытки игроков Александрии оказывались одна хуже другой. Шаран решил, что нужно что-то менять в атакующих построениях команды и выпустил на поле Старенького и Пономаря, благодаря выходу которых игра александрийцев впереди стала более опасной.

Первый удар в створ ворот Паста состоялся аж на 69-й минуте, когда Пономарь выиграл борьбу на втором этаже после флангового навеса, но мяч после этого удара стал легкой добычей для голкипера Зирки. Хозяева заработали серию стандартных положений и одно из них едва не привело к забитому голу — Бацула подал со штрафного на Бондаренко, а мяч после удара Валерия головой угодил в штангу. До окончания матча Александрия пыталась вырвать победу, но практически не пробивала по воротам, соответственно, не было возможностей забить. Таким образом, команды сыграли в безголевую ничью и продолжают идти нога в ногу в турнирной таблице.

После международного перерыва Александрия сразится с донецким Олимпиком, а Зирка сыграет в родных стенах против львовских Карпат.

Александрия — Зирка 0:0

Александрия: Панькив, Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Банада, Запорожан, Грицук — Полярус (Пономарь, 60), Ситало (Кулиш, 79), Цуриков (Старенький, 55)

Зирка: Паст — Пепе, Качараба, Маткобожик — Чичиков, Драченко, Гедж (Загальский, 71), Цюпа — Прядун (Кондраков, 70), Эль Амдауи (Петров, 79), Рассадкин

Предупреждения:Качараба, Гедж, Цюпа