Обе команды подошли к поединку в разном физическом состоянии. Посреди недели были сыграны матчи 1/16 Кубка Украины - александрийцам устроили "обгазон" столичные Канониры, а Кривбасс лишь в дополнительное время сломил сопротивление другого Арсенала - белоцерковского. Но при этом Шаран использовал резервный состав, предоставив основе отдых, а Максимов все же сделал ставку на проверенных бойцов.

Поэтому и ожидалось интересное противостояние в Александрии - хозяева должны были компенсировать разницу в классе за счет лучшей физической и моральной готовности. И, конечно, с помощью поддержки родных трибун. С первых минут обе команды включили приличные скорости и явно не собирались отсиживаться у своих ворот. Уже на девятой минуте был шанс у Самодина, но Гитченко сумел снять мяч с ноги форварда Кривбасса. Тут же дважды неплохо себя проявляла связка Ксенз-Кабанов, но для начала центрфорварда Александрии остановил Лисицкий, а потом с его ударом справился Бойко.

Чувствовалось желание обеих сторон забить быстрый мяч, но удалось это только команде Максимова. Бартулович великолепно подал слева на дальнюю штангу, Казанюк упустил Бабатунде, а тот с острого угла и при помощи рикошета от защитника отправил мяч в сетку ворот Панькива. Еще в первом тайме гости могли удваивать счет, но Федорчук не позволил Бартуловичу оформить второй ассист - Валерий головой пробил точно в руки киперу. Почти тут же прошел хороший кросс от того же Младена, но на этот раз Казанюк помешал Самодину нанести удар.

А вот после перерыва игра заметно изменилась. Во-первых, снизился общий темп игры. Во-вторых, заметно подсели футболисты Кривбасса, явно чувствовавшие усталость после кубковой 120-тиминутной битвы. Они стали реже ходить вперед и намеревались за счет дисциплинированных действий сзади сохранить устраивающий счет.

На первых порах казалось, что это гостям удастся - моментов у ворот Бойко фактически не было. Изменения произошли после серии замен от двоих наставников. И если выход Габовды ничего нового криворожанам не привнес, то Салхи и Янчик игру впереди обострили. Сперва Давид едва не переиграл Бойко ударом почти от боковой линии, но Денис достал мяч под перекладиной, а потом Салхи накрутил Лобжанидзе и точно выстрелил с левой в дальний угол.

Александрийцы попытались дожать уставшего соперника, но и у них силы уже были на исходе. Хотя один интересный момент они все же создали. Кажется, Янчик отдал передачу в штрафную на Кабанова, а тот упал в борьбе с Лисицким. Годулян поставить пенальти не решился, хотя фол, похоже, все же был. Другое дело, что форвард хозяев падал так, словно в него выстрелили из дробовика в спину. В общем, 1:1.