НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ###

Александрия – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© alsport.com.ua

В обеих субботних встречах второго тура Премьер-лиги сойдутся соперники, на старте чемпионата отпраздновавшие победы. Но учитывая большую схожесть «весовых категорий», нежели в паре «Львов» - «Динамо», именно матч в Александрии можно считать центральным в туре.

«Заря», уже основательно приучившая всех к европейским баталиям, накануне получила соперников по квалификации нового розыгрыша Лиги Европы. Уже менее чем через две недели луганчане «отпробуют» португальской «Браги». Соперник более чем грозный, так что гостевое противостояние с «Александрией» накануне него будет очень кстати. Тем более, всего одну победу в пяти последних поединках с александрийцами сумел отпраздновать луганский коллектив. Так что легкой прогулки ждать не приходится.

Одним из героев «Зари» в предыдущие выходные, да и вообще звездой в первом туре, стал Александр Караваев, записавший на свой счет забитый мяч и результативную передачу. ФК «Мариуполь» в нынешнем сезоне носит статус участника еврокубков, поэтому такое достижение вдвойне ценнее. У «Александрии» во Львове был свой герой: успешно вышел на замену, забив гол и обеспечив соей команде менее нервную концовку Виталий Пономарь – настоящий джокер.

Надо сказать, что победы луганчан и александрийцев недельной давности получились в чем-то схожими. Судьбу встреч команды решали во втором тайме, при этом «Заре» и вовсе приходилось отыгрываться. С оперативным перестроением игры Юрий Вернидуб справился на «отлично», в итоге получив признание как лучший тренера тура. Владимир Шаран также неоднократно демонстрировал интересные решения, но наставнику александрийцев все-таки полегче – состав его коллектива в последние годы меняется не так часто.

Не исключено, что в преддверии противостояния с «Брагой» тренерский штаб луганчан уже сейчас начнет экспериментировать с составом. Соответственно, шансы отобрать очки у «Александрии» увеличатся – главным будет ими воспользоваться.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Александрия»: Панькив, Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Бацула, Банада, Запорожан, Ковалец, Полярус, Ситало, Цуриков.

«Заря»: Махарадзе, Каменюка, Вернидуб, Сваток, Чеберко, Гордиенко, Харатин, Караваев, Кочергин, Хомченовский, Громов.

28 июля, суббота

«Александрия»«Заря»
Александрия. Стадион «Ника». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Евгений Арановский(Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!