НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины. 19.05.2018 ###

Александрия – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© olimpik.com.ua

Когда второй этап национального чемпионата только-только стартовал, специалисты всех мастей сходились во мнении, что именно «Олимпик» и «Александрия» будут оспаривать первое место во второй шестерке. Однако реальность оказалась несколько иной.

«Горожане» на втором этапе пока не проиграли ни одного матча – пять побед (четыре виктории кряду в последних турах) и четыре ничьи. «Александрия» досрочно стала обладателем утешительного приза, который положен на итоговое седьмое место в чемпионате УПЛ. Не удивительно, что слухи о скорой отставке Владимира Шарана с поста главного тренера этого коллектива сменились пока также неофициальной информацией о грядущей пролонгации контракта.

«Олимпийцы» второй этап начинали лидерами, но сыграли настолько безалаберно (по 2 победы и ничьи, зато пять поражений, причем четыре с «сухим» счетом), что едва не оказались в числе участников стыковых матчей. Только в предпоследнем туре подопечные Романа Санжара обеспечили себе прописку в элите клубного украинского футбола на следующий игровой год. Достижение для бывшего участника квалификации Лиги Европы не столь масштабное, но в команде не все в порядке, а не может сказаться на стабильности и качестве игры. Кстати, нынешнее восьмое место «Олимпика» вполне может трансформироваться в итоговое девятое. Если дончане проиграют александрийцам, а «Карпаты» обыграют «Сталь».

Между собой соперники в рамках УПЛ провели 9 матчей. Небольшой перевес на стороне «олимпийцев», которые выиграли 3 матча при 4 ничьих и 2 поражениях. В этих играх голов было совсем мало – только 9, и тут дончане впереди 5:4. Не удивительно, что никто из футболистов пока не забил в ворота противника даже двух мячей.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Леванидов – Чеботаев, Гитченко, Шендрик, Цуриков – Бацула, Протасов, Довгий, Грицук, Банада – Пономар.

«Олимпик»: Махарадзе – Кулинич, Вакуленко, Снурицин, Немчанинов – Цымбалюк, Балашов, Сондей, Кисиль, Леонидас – Беленький.

Дисквалификация: Доронин.

19 мая, суббота

«Александрия» – «Олимпик»
Александрия. Стадион «Ника». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Балакин (Киев)
Прогноз Sport.ua – 1:1



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!