НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия – Хайдук. Анонс ###

Александрия – Хайдук. Анонс
© fco.com.ua

Еще до старта первого матча противостояния «Александрии» и «Хайдука» многие уважаемые футбольные эксперты поспешили записать украинский клуб в тотальные аутсайдеры. Мол, и хорваты сильны, и команда Владимира Шарана начала сезон неудачно...- В общем, подавляющее большинство специалистов прогнозирует вылет александрийцев уже на этом этапе квалификации Лиги Европы. Но так ли беспомощна «Александрия», как ее малюют?

Да, в первом же матче нового чемпионата «Динамо» разгромило «Александрию» с нескромным счетом 5:1. Но, во-первых, чемпионы есть чемпионы, во-вторых, голевое озарение снизошло на Мораеса (а озарение «ассистское» – на Морозюка), в-третьих, неудачные матчи случаются и у «Барселоны» с «Реалом». Мораеса и Морозюка в составе «Хайдука» точно не будет, так что оборона александрийцев может слегка расслабиться.

Если серьезно, то поражение от «Динамо» – не показатель. Конечно, неприятно начинать сезон именно так, но на ошибках учатся. И хорошо, что первым соперником для подопечных Владимира Шарана стали именно киевляне, которым скоро предстоит старт в групповом этапе Лиге чемпионов. Александрийцы и с мощным соперником сыграли, и злее будут после разгромного поражения. Тем более, что первый выход в Лигу Европы – историческое событие для «Александрии», и команда уж точно не захочет ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

Уж чем-чем сильна «Александрия», так это своим характером. Помните, как билась она в прошлом сезоне в 1/4 финала Кубка Украины против того же «Динамо»? Как выгрызала команда в желтых футболках все мячи подчистую, обескуражив именитого соперника? Примерно такой же игры следует ждать и в поединке против «Хайдука». С мотивацией у александрийцев проблем не будет.

«Мы готовы играть с хорошим настроением, ведь вся страна будет болеть за нас. Все футболисты готовы, но не все смогут завтра сыграть...- По сравнению с матчем против «Динамо» мы поменяем 50% состава», – заявил перед поединком главный тренер «Александрии» Владимир Шаран.

«Хайдук», само собой, бронзовый призер чемпионата Хорватии, вот только очень уж сильно отстал клуб от «серебряной» «Риеки» и, тем более, от «золотого» загребского «Динамо». Стоит хорватская команда €24 миллиона против €9,5 миллионов «Александрии» – и что? Чай, не в десять раз разница, да и не толщиной кошельков будут на поле меряться.

«Хайдук» и «Александрия», на мой взгляд, равные команды, но фаворитами все-таки являются хорваты. Но я считаю, что шансы равны», – отметил Шаран на предматчевой пресс-конференции.

В четверг на стадион «Ника» в Александрии выйдет не европейский топ-клуб, а «Хайдук» из Сплита. Команда крепкая, но небезупречная, играть с ней можно и нужно. Нелегко спрогнозировать, как именно закончится матч, но с уверенностью можно утверждать одно – стыдно за «Александрию» не будет вне зависимости от исхода встречи. Украинская команда сделает все, чтобы ее дебют в Лиге Европы получился успешным.

Котировки букмекеров:

Олимп – 2.25 – 3.1 – 3.27

28 июля, четверг
«Александрия»«Хайдук» Сплит
Александрия.Стадион «Ника». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ- ХАЙДУК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр:Гедиминас Мажейка(Литва)
Прогноз Sport.ua – 2:1



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!