НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александрия — Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 12.08.2018 ###

Александрия - Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Александрия

После трех проведенных на старте нового чемпионата матчей «Александрия» и «Арсенал-Киев» оказались на разных полюсах турнирной таблицы. Это обстоятельство стоит признать вполне закономерным, ведь одни являются сыгранным коллективом, а вторые только перешли на новый уровень и пытаются наладить взаимопонимание многочисленных новичков команды.

Команда Владимира Шарана не перестает удивлять даже самых преданных своих болельщиков. Шутка ли, александрийцы победным результатом завершили восемь последних матчей, а беспроигрышная серия александрийцев насчитывает уже 15 (!) поединков. Последний раз «горожане» проигрывали еще в феврале текущего года, в первой встрече после зимней паузы (тогда «Александрия» уступила каменской «Стали» со счетом 0:1).

Как уже отмечалось, «Александрия» имеет в наличии сбалансированный состав, сыгранность которого является несомненным преимуществом команды. И все же, этим летом кадровых потерь избежать не удалось. Главными из них стал уход из клуба Сергея Старенького (стал лучшим бомбардиром «горожан» в прошлом сезоне) и Андрея Гитченко, а в начале августа александрийцы расстались с Андреем Бацулой. Зато пришли Кирилл Ковалец и Максим Задерака, а также вернулся Станислав Микицей, который отбывал полуторагодичную дисквалификацию из-за положительной допинг-пробы.

Но ставка на проверенных бойцов имеет и слабую сторону. Отсутствие глубины состава не позволяет тренерскому штабу Шарана проводить необходимую ротацию и остается только надеяться, что у александрийцев хватит сил на одном уровне провести весь чемпионат. А пока дела «горожан» выглядят весьма неплохо: три победы и ни одного пропущенного гола в свои ворота. В предыдущем туре «Александрия» в Чернигове переиграла амбициозного дебютанта элитного дивизиона «Десну», забив по голу в каждом из таймов.

Тренерскому штабу «Арсенала-Киев» во главе со знаменитым итальянцем Фабрицио Раванелли пока не удается выстроить модель игры, которая должна приносить приемлемый результат. Летом киевский клуб подписал большую группу новых футболистов, а такой подход нуждается во времени для адаптации. Вот только очки нужно набирать уже сегодня, поскольку впоследствии «канониров» может ждать незавидная участь аутсайдера турнира.

В трех стартовых матчах главным достижением киевлян можно назвать разве что первый забитый гол в Украинской Премьер-лиге (его автором стал француз Лола). Тем не менее, три поражения дебютанта УПЛ заставляют поклонников киевского клуба с опаской смотреть на перспективы команды в чемпионате. Справедливости ради стоит отметить, что будь «канониры» поточнее в завершающей стадии атак встречи с «Мариуполем», они могли бы рассчитывать на более благоприятный итог. Моменты у «Арсенала» были, а в двух эпизодах приазовцев выручала штанга. Неприятным моментом для киевлян в противостоянии с «Александрией» станет отсутствие в технической зоне Раванелли, удаленного в предыдущем матче.

Арбитром предстоящей встречи станет Дмитрий Кривушкин, и такое назначение вызвало неоднозначную реакцию футбольной общественности. Дело в том, что харьковчанин оказался в списке арбитров, которых полиция вызвала на допрос по делу о причастности к договорным матчам. Впрочем, Комитет по этике и честной игры ФФУ заявил, что Кривушкин был вызван на допрос в качестве свидетеля, а не подозреваемого. Добавим, что харьковчанин в прошлом сезоне обслуживал матчи Первой лиги, а в воскресенье дебютирует в качестве главного арбитра поединка УПЛ.

Букмекеры считают «Александрию» фаворитом матча, оценивая победу команды Шарана коэффициентом 1.51. Поставить на победу киевлян можно за 8.00, а ставка на ничью имеет коэффициент 3.80.

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Андрей Цуриков, Павел Пашаев, Артем Полярус, Андрей Запорожан, Артем Ситало, Василий Грицук, Антон Шендрик, Евгений Банада, Виталий Пономарь

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Марко Николич, Оскар Пирис, Иван Борна, Владислав Дубинчак, Андрей Домбровский, Павел Ориховский, Юрий Бушман, Лола, Сергей Гринь, Владислав Алексеев

12 августа, воскресенье

«Александрия»«Арсенал-Киев»
Александрия. Стадион «Ника». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ — АРСЕНАЛ-КИЕВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кривушкин(Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского одноименного футбольного клуба из города Александрия - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!